Завершена реконструкция наружного освещения на Яхтенной улице Петербурга


08.12.2023 11:30

На участке от Приморского проспекта до Школьной улицы установлено 68 светодиодных светильников, 58 металлических опор.


Линии электроснабжения протяженностью 4,8 км проложены в земле. Это улучшило вид улицы и повысило надежность работы фонарей.

Для освещения объекта применяется светотехническое оборудование отечественного производства. Преимущества светодиодных светильников — это высокое качество освещения, долговечность, экономичность. Безопасность и комфорт достигается правильным распределением источников света на местности, исходя из категории объекта, где предполагается наружное освещение.

Впервые светодиодные фонари на улицах Санкт-Петербурга появились в 2010 году. В 2023 году в рамках адресной программы Комитета по энергетике и инженерному обеспечению запланировано выполнить строительство и реконструкцию освещения на 40 улицах в разных районах города.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Комитет по энергетике СПб



08.12.2023 11:00

В Республике Карелия на территории Государственного историко-архитектурного и этнографического музея-заповедника «Кижи» завершено строительство наружных сетей электроснабжения.


Объект реализуется ППК «Единый заказчик» в рамках комплексной программы «Строительство», куратором которой выступает Минстрой России.

На территории музея-заповедника проложено более 10 километров кабельных трасс. Также установлено семь трансформаторных подстанций и два дизельных генератора на случай отключения энергии. Это позволило обеспечить туристический объект бесперебойным электроснабжением на четыре мегаватта электроэнергии.

Также проведена реконструкция склада административно-хозяйственной части музея. Там размещены мастерские, входящие в комплекс производственной инфраструктуры, обеспечивающей работу заповедника.

Музей-заповедник «Кижи» — один из крупнейших в России музеев под открытым небом, уникальный историко-культурный и природный комплекс. Является особо ценным объектом культурного наследия народов России и входит в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

В этом году в рамках комплексной госпрограммы «Строительство» реализуются 53 крупных объекта культуры. Среди них: строительство нового корпуса Музея Мирового океана в Калининграде, строительство нового корпуса Третьяковкой галереи в Москве и многие другие объекты.

АВТОР: пресс-служба Миннстрой РФ
ИСТОЧНИК: пресс-служба Миннстрой РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: Минстрой РФ