Искусство и бизнес — в Тайцах


07.12.2023 10:00

В Гатчинском районе на завершающую стадию выходит строительство бизнес-инкубатора и новых корпусов местного дома культуры.


«Бизнес-инкубатор в Тайцах достаточно долго находился в числе отстающих. На объекте не раз менялся подрядчик, но сегодня мы, наконец, увидели позитивные изменения. Договорились о том, что строители завершат объект до конца года, а дом культуры — следующей весной. Компания из тех, кто умеет ставить перед собой четкие цели и старается держать свое слово. Мы со своей стороны готовы оказать всю необходимую помощь», — рассказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский по итогу визита на строительные площадки.

Также во время визита посетили площадку стадиона «Спартак». Строители возвели тренерские помещения и выходят на финальную стадию работ — завершают отделку внутренних помещений.

Два дополнительных корпуса дома культуры в Тайцах рассчитаны на 200 учащихся. После ввода соцобъекта в эксплуатацию в первом корпусе разместится актовый зал, во втором — музыкальная школа.

После реконструкции бизнес-инкубатор примет 56 субъектов малого и среднего бизнеса, в том числе мастерские по ремонту и изготовлению мебели, электрооборудования, обуви, юридические консультации, парикмахерская, ателье, аптеку, магазины. В здании появится спортивный зал с раздевалками, душевыми, снарядной, комнатой тренера и медицинскими кабинетами.

АВТОР: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Стройблок ЛО для СМИ



07.12.2023 09:30

На правом берегу набережной реки Мойки от Поцелуева до Краснофлотского моста завершился капитальный ремонт на участке длиной 35 метров.


Необходимость проведения капитального ремонта была вызвана неудовлетворительным состоянием этого участка. За длительный период эксплуатации в стенке набережной появились многочисленные дефекты. По всей длине участка наблюдается сдвиг отдельных камней гранитной облицовки в сторону воды, просадка тротуарных плит. Раствор заполнения швов между камнями облицовки был разрушен.

Также, следует отметить, что из-за крутого поворота дороги в месте соединения набережной Мойки и Крюкова канала, на этом месте часто случались ДТП. В результате них неоднократно страдали гранитные тумбы и чугунная решетка набережной.

На время проведения работ металлическая решетка и гранитные тумбы перильного ограждения, плиты тротуара и облицовка стенки набережной из гранитных блоков были демонтированы. Старую бутовую кладку разобрали, а вместо нее устроили новую железобетонную стенку набережной на основании из буронабивных свай. Гранитные элементы набережной, карнизные камни и чугунные решетки отреставрировали и вернули на прежнее место, также полностью было восстановлено благоустройство.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо