В Ленобласти — новый мост над Мойкой


05.12.2023 12:00

Между Кировском и Павлово-на-Неве в Кировском районе Ленобласти запущено рабочее движение по новому мосту через реку Мойка.


Сооружение вместе с подходами построено в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Общая протяженность нового участка трассы вместе с мостом составила почти полтора километра. Здесь также построена линия искусственного освещения, обустроены тротуары и поставлены шумозащитные экраны. Благодаря построенному объекту путь между Кировском и Санкт-Петербургом вдоль Невы станет значительно комфортнее. Сейчас строители занимаются разборкой старого мостового перехода. 

Справка 

Ленинградская область поэтапно ведет обновление сети региональных дорог Кировского района. Минувшим летом здесь в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» был выборочно обновлен участок трассы от Кировска в сторону Санкт-Петербурга, благодаря чем теперь водителям можно удобно доехать до мемориала «Невский пятачок». 

Год назад был целиком отремонтирован подъезд к Шлиссельбургу от Мурманского шоссе, а также участок трассы от Мги в сторону деревни Муя. Сейчас на подъезде к Шлиссельбургу дорожники строят освещение, работы будут завершены к середине следующего года.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области



05.12.2023 11:30

На Московском проспекте завершено строительство архитектурно-художественной подсветки на участке от набережной Фонтанки до набережной Обводного канала.


Работы проведены на 13 домах, в том числе на здании Суворовского военного училища. Установлено 716 экономичных светодиодных ламп, которые дают теплый равномерный свет.

«Световое оформление подчеркивает уникальность и красоту петербургской архитектуры, исторических и современных зданий. Такие проекты дополняют уличное освещение и вечернюю панораму городских магистралей», - сказал губернатор Александр Беглов.

Московский проспект – один из самых протяженных в Петербурге. Его длина составляет более 9 километров. Впервые художественная подсветка фасадов на этой магистрали появилась в 2010 году. Сегодня для светового оформления зданий на Московском проспекте используется более 10 тысяч светильников.

В 2024 году планируется завершить монтаж художественной подсветки Московского проспекта на участке от Бассейной улицы до площади Победы, а также фасадов зданий на Технологической площади.

В настоящее время «Ленсвет» обеспечивает подсветку 600 городских достопримечательностей. В 2023 году световое оформление получила Петергофская гимназия №415 имени императора Александра II. Завершаются работы на фасаде Дома журналиста на Невском проспекте.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга