Ремонт территорий медучреждений завершили в Подмосковье


05.12.2023 10:30

Дорожные службы Московской области завершили ремонт покрытия у медицинских учреждений для повышения комфорта жителей региона, сообщает пресс-служба Минтранса региона.


«Несколько лет подряд мы ремонтируем территории подмосковных больниц, поликлиник, так как состояние покрытия влияет на комфорт посетителей, в том числе маломобильных граждан. В этом году мы уже выполнили план и завершили ремонт покрытия у 21 медучреждения. Сейчас продолжаются финальные работы по благоустройству на территориях 5 объектов здравоохранения - Подольской областной клинической больницы и Подольского родильного дома, областных больниц на ул. Гражданской и Больничном проезде в Воскресенске, а также Егорьевской ЦРБ», – рассказал заместитель председателя правительства – министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

В рамках ремонта обновили асфальтобетонное покрытие, отремонтировали пешеходные дорожки и установили новый бордюрный камень. Работы полностью завершены на территориях Чеховской областной больницы, Каширской ЦРБ, Московских областных клинических противотуберкулезных диспансеров в Балашихе и Щелкове, Электростальской ЦРБ, Щелковской областной больницы, Лыткаринской городской больницы, МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского, Психиатрической больницы в Сергиевом Посаде и Солнечногорской областной больницы. Также покрытие обновили на территориях Мытищинский городской больницы и станции скорой помощи в Мытищах, Талдомской ЦРБ, Красногорской городской больницы и Одинцовских областных больниц в Одинцове и Звенигороде.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области



05.12.2023 10:00

Экспертный совет согласовал архитектурный облик детского сада на 200 мест в г. Кудрово в Школьном переулке.


Детский сад будет состоять из 10 групповых ячеек для разных возрастов с 2 до 7 лет, зала для физкультурных и музыкальных занятий, кружковых помещений, кабинетов психолога и логопеда, пищеблока, служебно-бытовых помещений, медицинского блока и административных кабинетов.

Основное колористическое решение детского сада выполнено в нейтральных тонах с применением акцентных теплых разноцветных оттенков, что позволяет достигнуть гармоничного восприятия архитектурного облика детского учреждения. В целях индивидуализации здания проектировщик изобразил на центральном фасаде муралы – рисунки деревьев.

На территории детского сада для прогулки детей предусмотрено 5 групповых площадок с навесами и развивающими малыми архитектурными формами, а также две физкультурные площадки для младшего и старшего возраста.

АВТОР: ТК Комитета градостроительной политики Ленинградской области
ИСТОЧНИК: ТК Комитета градостроительной политики Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Комитета градостроительной политики Ленинградской области