Ленобласть завершила проекты сельского благоустройства-2023


04.12.2023 12:30

В 2023 году в Ленинградской области введено в строй 13 объектов благоустройства на селе, построенных по программе комплексного развития сельских территорий.


Среди наиболее интересных проектов — детская площадка в Зимитицах, пешеходные дорожки в Оредеже и Колчаново, парк и сквер воинской славы в Колчаново и Кусино. Стоимость всех работ этого года –  34,5 млн рублей.

 Справка

Объекты построены по решению местных жителей. По условиям программы финансирование на проекты благоустройства на селе выдаётся при условии обязательного участия местных жителей на стадии планирования, проектирования или строительства.

В планах на 2024 год — 8 объектов на сумму 31,6 млн рублей. Среди них спортивная площадка в Колчаново и Войсковицах, обустройство территории в Торковичах, Петровском, Малом Верево, детская площадка в деревне Саба, волейбольная площадка в поселке Оредеж. Заявки на проекты 2025 года принимают администрации поселений и подают в комитет по АПК.

Программа благоустройства сельских территорий действует в Ленинградской области с 2014 года, за это время построено 95 общественно значимых объектов с участием граждан, проживающих в сельской местности.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области



04.12.2023 12:10

Госстройнадзор Санкт‑Петербурга выдал разрешения на ввод в эксплуатацию двух новых медицинских учреждений в Выборгском районе – взрослой и детской поликлиник.


Взрослая поликлиника, расположенная по адресу: поселок Парголово, Толубеевский проезд, дом 8, корпус 1, станет самым большим медицинским учреждением в Выборгском районе. Она рассчитана на 960 посещений в смену. Здесь будут вести прием участковые врачи, специалисты по различным направлениям. Проектом предусмотрен водолечебный комплекс с бассейном, женская консультация и травматологический пункт.

Детская поликлиника оборудована отделением скорой помощи и рассчитана на 348 посещений в смену. Здесь детям будут оказывать   квалифицированную медицинскую помощь. Внутри расположились педиатрическое отделение, кабинеты врачей-специалистов, комната здорового ребенка, процедурные и прививочные кабинеты, а также помещения для физиотерапии и лечебной физкультуры с бассейном.  Принимать маленьких пациентов врачи будут по адресу: поселок Парголово, Толубеевский проезд, дом 6.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга