Две поликлиники в Выборгском районе Петербурга введены в эксплуатацию


04.12.2023 12:10

Госстройнадзор Санкт‑Петербурга выдал разрешения на ввод в эксплуатацию двух новых медицинских учреждений в Выборгском районе – взрослой и детской поликлиник.


Взрослая поликлиника, расположенная по адресу: поселок Парголово, Толубеевский проезд, дом 8, корпус 1, станет самым большим медицинским учреждением в Выборгском районе. Она рассчитана на 960 посещений в смену. Здесь будут вести прием участковые врачи, специалисты по различным направлениям. Проектом предусмотрен водолечебный комплекс с бассейном, женская консультация и травматологический пункт.

Детская поликлиника оборудована отделением скорой помощи и рассчитана на 348 посещений в смену. Здесь детям будут оказывать   квалифицированную медицинскую помощь. Внутри расположились педиатрическое отделение, кабинеты врачей-специалистов, комната здорового ребенка, процедурные и прививочные кабинеты, а также помещения для физиотерапии и лечебной физкультуры с бассейном.  Принимать маленьких пациентов врачи будут по адресу: поселок Парголово, Толубеевский проезд, дом 6.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга



04.12.2023 11:50

Новая смотровая площадка появилась в центре Пскова благодаря президентскому нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства».


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников вместе с главой Пскова Борисом Елкиным оценили развитие инфраструктуры на набережной в областном центре.

«Со смотровой площадки на улице Воеводы Шуйского открывается красивый вид на Спасо-Преображенский Мирожский монастырь. Здесь установлены оригинальные скамейки, фоторамка, стационарный бинокль. Здесь же на свежем воздухе жители и гости города смогут поиграть в шахматы. Фигуры установят после наступления тепла», - написал Михаил Ведерников в своем Telegram-канале.

Дополнительно глава региона поручил смонтировать на объекте систему видеонаблюдения.

«Также обсудили с главой города вопросы по дальнейшему обновлению общего пространства набережной Пскова. У нас большие планы, будем их воплощать», - добавил Михаил Ведерников.

АВТОР: Псковская лента новостей ПЛН
ИСТОЧНИК: Портал Псковская лента новостей ПЛН
ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба правительства Псковской области