Завершено строительство смотровой площадки напротив Мирожского монастыря в Пскове


04.12.2023 11:50

Новая смотровая площадка появилась в центре Пскова благодаря президентскому нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства».


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников вместе с главой Пскова Борисом Елкиным оценили развитие инфраструктуры на набережной в областном центре.

«Со смотровой площадки на улице Воеводы Шуйского открывается красивый вид на Спасо-Преображенский Мирожский монастырь. Здесь установлены оригинальные скамейки, фоторамка, стационарный бинокль. Здесь же на свежем воздухе жители и гости города смогут поиграть в шахматы. Фигуры установят после наступления тепла», - написал Михаил Ведерников в своем Telegram-канале.

Дополнительно глава региона поручил смонтировать на объекте систему видеонаблюдения.

«Также обсудили с главой города вопросы по дальнейшему обновлению общего пространства набережной Пскова. У нас большие планы, будем их воплощать», - добавил Михаил Ведерников.

АВТОР: Псковская лента новостей ПЛН
ИСТОЧНИК: Портал Псковская лента новостей ПЛН
ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба правительства Псковской области



04.12.2023 11:30

Еще на один проблемный жилой комплекс меньше — Министерством жилищной политики Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию трех домов ЖК «Восточный» в городе Звенигород Одинцовского городского округа, сообщает пресс-служба Минжилполитики региона.


«Ключи от долгожданных квартир получат 768 семей», - говорится в сообщении.

Застройщик АО «СУ-155» начал возводить жилой комплекс в 2014 году, но не выполнил перед дольщиками свои обязательства. В ноябре 2020 года права на достройку трех домов в ЖК «Восточный» были переданы Фонду развития территорий, который завершил строительство домов №№ 9, 10 и 13 за счет средств федерального бюджета.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство жилищной политики Московской области