ЖК «Восточный» введен в эксплуатацию в Одинцовском округе


04.12.2023 11:30

Еще на один проблемный жилой комплекс меньше — Министерством жилищной политики Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию трех домов ЖК «Восточный» в городе Звенигород Одинцовского городского округа, сообщает пресс-служба Минжилполитики региона.


«Ключи от долгожданных квартир получат 768 семей», - говорится в сообщении.

Застройщик АО «СУ-155» начал возводить жилой комплекс в 2014 году, но не выполнил перед дольщиками свои обязательства. В ноябре 2020 года права на достройку трех домов в ЖК «Восточный» были переданы Фонду развития территорий, который завершил строительство домов №№ 9, 10 и 13 за счет средств федерального бюджета.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство жилищной политики Московской области



04.12.2023 11:10

Октябрьский бульвар, благоустроенный после победы во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, открыли в день празднования 96-летия Кингисеппского района.


«Уходящий год особенно богат на знаковые события. Нашу гордость за свое отечество в День Победы слышали на другом берегу Нарвы, именно здесь архитекторы со всей страны учились градостроительным новеллам и делились опытом, район активно развивал промышленные и сельскохозяйственные направления, по всероссийскому конкурсу Минстроя России сделали первый этап благоустройства Октябрьского бульвара, который сегодня открываем вместе с жителями. От всей души поздравляю кингисеппцев с праздником, желаю процветания, здоровья и счастливых дней», — отметил на праздничном открытии территории заместитель председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский. 

Справка

Проект благоустройства бульвара в Кингисеппе победил на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2022 году. В его разработку были вовлечены как профильные специалисты, так и жители города. В результате учтены пожелания и потребности местных жителей. Работы прошли по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

Проект благоустройства разработало архитектурное бюро «М4», процесс подготовки проекта курировал Центр компетенций Ленинградской области. Октябрьский бульвар выполняет функцию центральной площадки города, которую регулярно посещают почти все кингисеппцы. Пространство объединяет функции транзита, променада, места для досуга, праздников и публичных мероприятий. Ось бульвара представляет собой систему рекреационных пространств, сохранены функции детской и спортивных площадок.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области