В Пскове готовится к вводу проблемный объект


01.12.2023 13:00

Вместе с дольщиками губернатор Псковской области Михаил Ведерников проверил строительную готовность многоквартирного дома на улице Петровской, 4б.


Объект был проблемный.

На данный момент строительство дома полностью завершено.

Сейчас идёт приёмка объекта, выявленные незначительные недочёты оперативно исправляются. Проверка будет идти до 7 декабря, затем предстоит выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и передача квартир и помещений дольщикам.

Напомним, что первоначальный срок сдачи объекта был в 2019 году, однако сроки затянулись, в 2021 году из-за финансовых трудностей застройщика строительство практически прекратилось. В декабре 2022 года нам удалось найти инвестора, который и завершил строительство объекта.

По итогам проверки Михаил Ведерников поручил ускориться по вводу дома в эксплуатацию, чтобы жители как можно быстрее получили ключи от квартир.

АВТОР: ТК Михаил Ведерников
ИСТОЧНИК: ТК Михаил Ведерников
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Михаил Ведерников



01.12.2023 12:30

На стадионе «Торпедо» в Люберцах приступили к монолитным работам по возведению здания физкультурно-оздоровительного комплекса, сообщает пресс-служба Министерства стройкомплекса.


«Спортивный объект возводится с привлечением средств инфраструктурного бюджетного кредита (ИБК)», - говорится в сообщении.

На площадке более 50 рабочих и 5 единиц техники. Выполняется армирование и бетонирование стен 1 этажа здания ФОКа.

В рамках реконструкции строители проведут устройство футбольного поля с подогревом и крытыми трибунами общей площадью более 2 тысяч кв.м., а также возведение физкультурно-оздоровительного комплекса общей площадью 1,5 тысяч кв. м.

Трибуны рассчитаны на 1500 зрителей, а в подтрибунном пространстве стадиона разместятся залы тяжелой атлетики и единоборств, раздевалки, тренерские, душевые.

В новом здании ФОКа разместятся универсальный спортивный зал, детский центр, фитнес-зал, раздевалки, душевые, тренерские, зал силовой подготовки.

Завершить все работы планируется до конца 2024 года.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство строительного комплекса Московской области