В Люберцах на стадионе «Торпедо» приступили к монолитным работам


01.12.2023 12:30

На стадионе «Торпедо» в Люберцах приступили к монолитным работам по возведению здания физкультурно-оздоровительного комплекса, сообщает пресс-служба Министерства стройкомплекса.


«Спортивный объект возводится с привлечением средств инфраструктурного бюджетного кредита (ИБК)», - говорится в сообщении.

На площадке более 50 рабочих и 5 единиц техники. Выполняется армирование и бетонирование стен 1 этажа здания ФОКа.

В рамках реконструкции строители проведут устройство футбольного поля с подогревом и крытыми трибунами общей площадью более 2 тысяч кв.м., а также возведение физкультурно-оздоровительного комплекса общей площадью 1,5 тысяч кв. м.

Трибуны рассчитаны на 1500 зрителей, а в подтрибунном пространстве стадиона разместятся залы тяжелой атлетики и единоборств, раздевалки, тренерские, душевые.

В новом здании ФОКа разместятся универсальный спортивный зал, детский центр, фитнес-зал, раздевалки, душевые, тренерские, зал силовой подготовки.

Завершить все работы планируется до конца 2024 года.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство строительного комплекса Московской области



01.12.2023 12:00

На одной из наиболее загруженных дорог Ленобласти началось обустройство разворотной петли.


Реконструкция Колтушского шоссе идет в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Петля обустраивается между Янино и деревней Суоранда: она позволит значительно ускорить движение на будущей четырехполосной трассе. Сейчас строители готовят основание трассы. Для этого им пришлось углубиться в землю на 4 метра, чтобы полностью убрать торф. Он считается так называемым слабым грунтом, который не способен нести нагрузку, поэтому заменяется на песок. Также в рамках расширения шоссе продолжается строительство двух новых полос движения на участке от Янино в сторону деревни Старая. В самой Старой до конца года дорожники начнут чистить от деревьев полосу отвода.

Справка 

Окончание расширения первого участка Колтушского шоссе на участке от КАДа до поворота на Суоранду намечено на конец лета следующего года: дорога станет четырехполосной, с тротуарами, освещением и ливневой канализацией. Реконструкция ускорит проезд через Янино за счет ликвидации «бутылочного горлышка» на границе Ленобласти и Петербурга.

Реконструкция второго участка дороги ― от Суоранды в сторону Колтушей ― будет завершена в 2027 году.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области