В Парголово начались работы по устройству освещения


24.11.2023 14:00

В нескольких малоэтажных кварталах поселка Парголово - на улицах Заманиловская, Вятская, Невьянская, Спасская, Вологодская, Томская, Норильская, Енисейская, Кабаловская, а также в 1-м переулке и на улицах Верхоянская и Охотская началось строительство наружного освещения.


Фонари установят вдоль проезжей части и тротуаров, рядом с жилыми домами и социальными учреждениями. Ранее наружного освещения в этой части поселка Парголово не было.

«Программы комплексного освоения и благоустройства территорий, которые реализуются в Петербурге, включают создание комфортной и безопасной городской среды. В том числе развитие и модернизация систем уличного освещения во всех районах города, в крупных жилах комплексах и в малоэтажной застройке», - сказал губернатор Александр Беглов.

По проекту в поселке Парголово на 214 опорах будут установлены 217 светодиодных фонарей. Также специалисты проложат кабельную линию протяженностью 261 метр и смонтируют более 8 километров самонесущего изолированного провода.

Работы планируется завершить к декабрю 2024 года.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Администрация Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo



24.11.2023 13:30

Заявил руководитель Учебного центра Главгосэкспертизы России Александр Шалаев в ходе своего выступления на форуме «Молодой специалист-строитель будущего» в Казани. В рамках мероприятия он провел профориентационный урок «Мы строим будущее» для преподавателей школ, колледжей и вузов региона.


По мнению Александра Шалаева, строительная отрасль – одна из самых интересных сфер для реализации своего потенциала, которая включает в себя сотни направлений и специальностей.

«Отрасли нужны новые люди со смелыми идеями, при этом знающие международный опыт, стремящиеся взять лучшее и даже превзойти своих коллег. Именно поэтому Главгосэкспертиза России создала профориентационный урок для молодежи, который содержит весь обходимый для преподавателей методический материал – презентации, методическое пособие, видеоролики. С его помощью мы хотим донести до молодого поколения, что строительная отрасль создает новый мир и играет большую роль в жизни каждого человека. Все творческие порывы могут быть реализованы в конкретных объектах, сооружениях, инфраструктуре», – добавил он.

Также на площадке форума для студентов высших и средних учебных заведений Республики Татарстан главный специалист отдела инженерно-экологических изысканий Главгосэкспертизы России Александра Литвинцева провела круглый стол «Экспертиза для неэкспертов».

Она рассказала участникам о роли института строительной экспертизы, о требованиях к экспертам, о тех особенностях, которые должны знать будущие архитекторы, проектировщики, строители и другие специалисты, чтобы эффективно взаимодействовать с институтом экспертизы.

На протяжении всего круглого стола студенты задавали большое количество вопросов. Самые активные из них получили приглашение на экскурсию «Экспертиза изнутри» в Приволжский филиал Главгосэкспертизы.

АВТОР: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
ИСТОЧНИК: Главгосэкспертиза России
ИСТОЧНИК ФОТО: Главгосэкспертиза России