Москва выставила на торги 15 машино-мест в Раменках


21.11.2023 13:00

На городские торги выставили машино-места в подземном паркинге на Мичуринском проспекте.


Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

«Автовладельцы смогут приобрести у города парковочные места на многоуровневой подземной стоянке в Раменках. Всего доступно 15 машино-мест площадью от 12,5 до 15 квадратных метров. Их реализуют посредством публичного предложения — такой формат предполагает понижение цены в ходе торгов. Заявки на участие в них можно подать до 4 декабря», — рассказал Иван Щербаков.

Паркинг расположен по адресу: Мичуринский проспект, дом 26. Поблизости есть автомойки, станции техобслуживания и шиномонтажа, автозаправочная станция, магазины запчастей и сопутствующих товаров.

Онлайн-торги пройдут 12 декабря. Для участия в них понадобится регистрация на электронной торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы



21.11.2023 12:30

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрены проекты планировки с проектами межевания территорий для строительства физкультурных, социальных и инфраструктурных сооружений в двух районах города.


В Красногвардейском районе на территории между проспектом Косыгина и улицами Коммуны, Ленской и Белорусской планируется построить два спорткомплекса - крытый футбольный и физкультурно-оздоровительный с бассейном и спортивными залами. Рядом разместят гараж почти на 500 машиномест и трансформаторную подстанцию для обеспечения новых объектов электроэнергией.

В Кировском районе между дорогой на Турухтанные острова, Кронштадтской улицей и улицей Ивана Зубкова планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс с катком и крытый футбольный манеж с искусственным покрытием.

«Спортивный комплекс в Кировском районе будет построен за счёт средств нашего стратегического партнёра – компании «Газпром» и его Фонда социальных инициатив. Вместе мы реализуем много важных для города проектов», - подчеркнул Александр Беглов.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга