В Кировском и Красногвардейском районах Петербурга построят новые спортивные объекты


21.11.2023 12:30

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрены проекты планировки с проектами межевания территорий для строительства физкультурных, социальных и инфраструктурных сооружений в двух районах города.


В Красногвардейском районе на территории между проспектом Косыгина и улицами Коммуны, Ленской и Белорусской планируется построить два спорткомплекса - крытый футбольный и физкультурно-оздоровительный с бассейном и спортивными залами. Рядом разместят гараж почти на 500 машиномест и трансформаторную подстанцию для обеспечения новых объектов электроэнергией.

В Кировском районе между дорогой на Турухтанные острова, Кронштадтской улицей и улицей Ивана Зубкова планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс с катком и крытый футбольный манеж с искусственным покрытием.

«Спортивный комплекс в Кировском районе будет построен за счёт средств нашего стратегического партнёра – компании «Газпром» и его Фонда социальных инициатив. Вместе мы реализуем много важных для города проектов», - подчеркнул Александр Беглов.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга



21.11.2023 12:00

Обновлено более 38 км региональной трассы Опочка – Дубровка – граница с Республикой Беларусь.


Отметим, что в прошлом году строители привели в порядок участок с 61-го по 80-й км, в этом году – два отрезка с 25-го по 35-км и с 52-го по 61-й км.

Подрядчик отфрезеровал изношенное дорожное покрытие, выполнил устройство двух новых слоев асфальта, отремонтировал водопропускные трубы, пересечения, примыкания, съезды, укрепил обочины.

В нормативное состояние приведены автобусные остановки, вблизи которых обустроены пешеходные переходы.

Стоимость контракта – более 680 млн рублей.

Работа велась в рамках инициированного Президентом Владимиром Путиным нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Автодорога востребована у жителей Псковской области, она обеспечивает сообщение грузового и пассажирского транспорта. Кроме того, она пролегает вдоль особо охраняемой природной территории федерального значения — национального парка «Себежский».

Обновлением трассы занимается подрядная организация ООО «Автомобильные дороги Пскова» по контракту с управлением автомобильных дорог Псковской области.

АВТОР: ТК Михаил Ведерников и портал Псковская лента новостей (ПЛН)
ИСТОЧНИК: ТК Михаил Ведерников и портал Псковская лента новостей (ПЛН)
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Михаил Ведерников