Ленобласть поможет с благоустройством


20.11.2023 12:00

Зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский поручил уделить особое внимание территориям, где не проводили благоустройство по федеральным и региональным программам.


«Сегодня полномочия по благоустройству закреплены за местными властями. Это дало результат: с 2017 года благоустроено около 800 общественных пространств. При этом мы видим, что ряд муниципалитетов не проявляют достаточной активности, несмотря на явный запрос от жителей. Поручил комитету ЖКХ и центру компетенций поработать с администрациями поселений, откуда идут такие запросы. Особое внимание необходимо уделить точкам промышленного роста. Комфортная среда в таких населенные пунктах должна развиваться ускоренными темпами», — отметил Евгений Барановский

Справка

В 2024 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить 116 общественных пространств. Работы пройдут по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области

Подписывайтесь на нас:


13.11.2023 17:00

С просьбой привести в порядок спортивный объект, расположенный на улице Марата в поселке Петро-Славянка Колпинского района, к губернатору Александру Беглову в ходе личного приема граждан обратился житель поселка.


В Петро-Славянке более тысячи жителей, в том числе молодежь, семьи с детьми, многие хотят заниматься спортом. Но полноценно тренироваться на стадионе было невозможно: на тот момент там были песчаные беговые дорожки и неухоженное поле.

По поручению губернатора на стадионе проведены масштабные работы. На территории площадью 9916 кв. метров появился новый современный многофункциональный комплекс, отвечающий всем спортивным стандартам. Оборудованы баскетбольная и волейбольная площадки, беговые дорожки, площадки для занятий общей и специальной физической подготовкой. Вокруг игровых площадок установлены трибуны для зрителей. Новое спортивное пространство максимально адаптировано для людей с ограниченными возможностями.

«По поручению Президента Владимира Путина реализуется федеральный проект «Спорт – норма жизни». Глава государства подчеркивал важность создания условий не только для детско-юношеского спорта, но и для привлечения взрослых к систематическим занятиям физической культурой. Массовый спорт очень важен. Приучаться к тренировкам нужно с детства. Это должно стать образом жизни для подрастающего поколения. Стадионы, спортивные площадки в шаговой доступности от дома играют в этом не последнюю роль», - отметил Александр Беглов.

Заниматься на новом стадионе смогут все жители поселка, в том числе ученики расположенной неподалеку поселковой школы. Также там можно будет проводить муниципальные, районные и даже городские соревнования.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на нас: