Мурманские строители благоустроили территорию около приморской амбулатории


17.11.2023 15:00

Строители из Мурманской области благоустроили территорию возле амбулатории в Коларовке Приморского района.


Работы проводились менее месяца. За это время строители расчистили территорию от мусора, подсыпали и выровняли площадку грунтом, а также установили опоры освещения, сделали монтаж биостанции очистки сточных вод и ремонт ограждения.

На этой неделе в амбулаторию завезут мебель и медикаменты, после чего она будет готова к приёму пациентов, сообщает региональный минстрой.

Напомним, правительство Мурманской области проводит восстановление социально значимых объектов в Приморском районе Запорожской области с мая 2023 года в рамках шефской помощи.

АВТОР: Мурманский вестник
ИСТОЧНИК: Мурманский вестник
ИСТОЧНИК ФОТО: ВК Минстроя Мурманской области



17.11.2023 14:30

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на реконструкцию автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» в Московской области.


В результате реконструкции трасса М-8 «Холмогоры» на участке от 35 до 47 километра Ярославского шоссе в Московской области будет иметь от восьми до двенадцати полос для движения. Это позволит распределить поток автотранспорта и минимизировать риск возникновения пробок.

По словам главного эксперта проекта Вадима Стыценко, данная автодорога играет важную роль в обеспечении устойчивых транспортных связей между центральными и северными регионами России.

«Проектом реконструкции участка магистрали от города Пушкино Московской области до ЦКАД предусмотрено расширение дорожного полотна, установка наружного освещения и шумозащитных экранов, комплекс мероприятий по обеспечению транспортной безопасности»,прокомментировал представитель Главгосэкспертизы России.

Застройщик – ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Центральная Россия» Федерального дорожного агентства» (ФКУ «Центравтомагистраль»).

Генеральный проектировщик – ООО «Проектно-изыскательский институт «Севзапдорпроект».

АВТОР: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
ИСТОЧНИК ФОТО: ООО «Проектно-изыскательский институт «Севзапдорпроект»