Строители приступили к устройству фасадов поликлиники в Котельниках


17.11.2023 10:00

В Котельниках на улице Кузьминская продолжается строительство поликлиники, началось устройство фасадных конструкций, сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Подмосковья.


«На площадке находятся более 100 рабочих и 6 единиц техники. На объекте прокладывают инженерные сети, ведут устройство кровли и внутренних перегородок, монтаж оконных блоков. Рабочие приступили к устройству фасадных конструкций», — говорится в сообщении.

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» впервые за много лет в городе появится амбулаторное-поликлиническое специализированное медицинское учреждение, расположенное в отдельном здании. До этого городские медицинские службы располагались в отдельных зданиях.

Поликлинический корпус рассчитан на 400 посещений в сутки. Он смешанного типа — для приема детей и взрослых, для этого предусмотрены раздельные входы.

В поликлинике появится компьютерный томограф, а также своя клиническая лаборатория, которая будет осуществлять полный спектр клинических исследований.

Общая площадь здания составит более 12,5 тыс. кв. метров. В здании разместятся кабинеты неотложной помощи, аптека, регистратура, клинико-диагностическая лаборатория, стоматология, кабинеты врачей терапевтов и педиатров, а также узких специалистов, отделение медицинской профилактики и восстановительного лечения. Во дворе предусмотрена парковка для транспорта, будет выполнено комплексное озеленение территории.

Завершить все работы планируют в 2025 году.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство строительного комплекса Московской области



17.11.2023 09:30

Дирекция КРТ Ленинградской области заключила договор генерального подряда на завершение строительства двух корпусов проблемного ЖК в деревне Пикколово Ломоносовского района.


Финансирование работ ведется за счет средств инвестора, привлеченного Правительством Ленинградской области.

Согласно заключенному договору рабочие должны выйти на корпуса Д-2.1 и Д-2.2 на следующей неделе. Прежде всего они начнут устройство строительного городка, установив забор у наименее готового корпуса, и параллельно будут вести обследование инженерных систем в жилых домах, чтобы приступить к строительно-монтажным работам. Перед подрядчиком поставлена задача организовать работы так, чтобы снизить неудобства для местных жителей.

Справка

Застройщиком проблемного объекта выступала компания «Стройлес», которая в 2018 году остановила работы, а в итоге была признана банкротом. Два жилых дома находятся в высокой степени готовности, поэтому Правительством Ленинградской области было принято решение завершить их строительство. По четырем объектам были выплачены компенсации, дольщики еще четырех ожидают решения Наблюдательного совета Фонда развития территорий.

АВТОР: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Стройблок ЛО для СМИ