Ленинградские строители выходят на ЖК «Петровская мельница»


17.11.2023 09:30

Дирекция КРТ Ленинградской области заключила договор генерального подряда на завершение строительства двух корпусов проблемного ЖК в деревне Пикколово Ломоносовского района.


Финансирование работ ведется за счет средств инвестора, привлеченного Правительством Ленинградской области.

Согласно заключенному договору рабочие должны выйти на корпуса Д-2.1 и Д-2.2 на следующей неделе. Прежде всего они начнут устройство строительного городка, установив забор у наименее готового корпуса, и параллельно будут вести обследование инженерных систем в жилых домах, чтобы приступить к строительно-монтажным работам. Перед подрядчиком поставлена задача организовать работы так, чтобы снизить неудобства для местных жителей.

Справка

Застройщиком проблемного объекта выступала компания «Стройлес», которая в 2018 году остановила работы, а в итоге была признана банкротом. Два жилых дома находятся в высокой степени готовности, поэтому Правительством Ленинградской области было принято решение завершить их строительство. По четырем объектам были выплачены компенсации, дольщики еще четырех ожидают решения Наблюдательного совета Фонда развития территорий.

АВТОР: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Стройблок ЛО для СМИ



17.11.2023 09:00

По решению губернатора Петербурга Александра Беглова на реализацию проектов благоустройства территорий дополнительно будет выделен еще 1 млрд 100 млн рублей.


Финансирование предусмотрено поправкой губернатора Санкт‑Петербурга ко второму чтению проекта закона Санкт‑Петербурга на 2024-2026 годы. Средства будут выделяться городским муниципалитетам в виде субсидии.

Дополнительные ресурсы позволят обустроить детские и спортивные площадки, зоны отдыха, а также произвести ремонт внутриквартальных проездов, что повысит качество благоустройства и уровень комфорта проживания горожан.

С учетом поправки губернатора на благоустройство территорий муниципальных образований города в проекте бюджета города на следующий год запланированы расходы в сумме 5,8 млрд рублей, что более чем в 3 раза больше, чем предусмотрено на 2023 год.

Всего на благоустройство города в бюджете на 2024 год предусмотрено 13 млрд рублей.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Нейросеть GigaChat для АСН-инфо