Дополнительные средства будут направлены на благоустройство Петербурга


17.11.2023 09:00

По решению губернатора Петербурга Александра Беглова на реализацию проектов благоустройства территорий дополнительно будет выделен еще 1 млрд 100 млн рублей.


Финансирование предусмотрено поправкой губернатора Санкт‑Петербурга ко второму чтению проекта закона Санкт‑Петербурга на 2024-2026 годы. Средства будут выделяться городским муниципалитетам в виде субсидии.

Дополнительные ресурсы позволят обустроить детские и спортивные площадки, зоны отдыха, а также произвести ремонт внутриквартальных проездов, что повысит качество благоустройства и уровень комфорта проживания горожан.

С учетом поправки губернатора на благоустройство территорий муниципальных образований города в проекте бюджета города на следующий год запланированы расходы в сумме 5,8 млрд рублей, что более чем в 3 раза больше, чем предусмотрено на 2023 год.

Всего на благоустройство города в бюджете на 2024 год предусмотрено 13 млрд рублей.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Нейросеть GigaChat для АСН-инфо



16.11.2023 18:00

ATL Group перепрофилирует под апарт-комплекс на 90 апартаментов бывшее здание «Ростелекома» на Серебристом бульваре в Петербурге. Отель станет частью сети Avenue Apart. Стоимость проекта оценивается в 0,5 млн рублей.


На территории Приморского районе Северной столицы наблюдается высокий спрос на покупку и аренду жилья. ATL Group переделает здание под апарт-комплекс, который будет иметь четыре звезды.

По словам директора группы Артема Мурыгина, площадь объекта составит 7,4 тысячи квадратных метра. Об этом он рассказал на деловом завтраке BestBreakfast. Оператором комплекса станет «МТЛ-Апарт».

Для ATL Group данный проект в сфере апартаментов является первым. Учредителем организации выступает ООО «УК «АТЛ». В 2022 году выручка фирмы составила 430 млн рублей, а чистая прибыль 4,7 миллиона рублей.

АВТОР: АБН
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-инфо