Новый газопровод соединил Коммунары с Плодовым и Тракторным в Ленобласти


15.11.2023 17:41

В Приозерском районе Ленинградской области построен межпоселковый газопровод, благодаря которому на природный газ перейдут две котельные и около 200 домов.


«Завершено строительство межпоселкового газопровода протяженностью 12,5 км от ГРС «Коммунары» к поселку Плодовое с отводом на поселок Тракторное Приозерского района. Объект построен по программе развития газоснабжения и газификации Ленинградской области на 2021-2025 годы. Работы проведены компанией «Газпром газораспределение Ленинградская область», — рассказал председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.
До конца 2023 года со сжиженного на природный газ планируется перевести два многоквартирных дома в поселке Тракторное, где завершено строительство распределительного газопровода, а также 11 многоквартирных домов в поселке Плодовое, где сейчас ведется строительство сетей. Прием заявок на догазификацию населенных пунктов начнется в 2024 году.
Заявки на догазификацию можно подать через портал Единого оператора газификации (connectgas.ru), на сайте «Газпром газораспределение Ленинградская область» (www.gazprom-lenobl.ru), на странице компании ВКонтакте (https://clck.ru/34SQ9A), по электронной почте okno@gazprom-lenobl.ru, на сайте Госуслуги, в Единых центрах предоставления услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Пресс-служба Правительства Ленинградской области



15.11.2023 17:14

Новый ландшафтный парк появится в районе деревни Папушево. Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа Одинцово.


Глава Одинцовского округа Андрей Иванов провел осмотр территории в деревне Папушево, на которой начали работы по обустройству ландшафтного парка.

«Сегодня осмотрели территорию, на которой планируется благоустройство. Проектирование и сами работы финансирует инвестор коттеджного посёлка, но парковая зона будет доступной для всех и бесплатной. <…> В этом году инвестор благоустроил парковку на 48 мест и приступает к земельным работам. В следующем году сделает черновую планировку, также предстоит проложить коммуникации, подготовить основания и фундаменты для малых архитектурных форм», - отметил глава Андрей Иванов.

АВТОР: Радио 1
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба администрации городского округа Одинцово