В подмосковном Одинцове появится новый ландшафтный парк


15.11.2023 17:14

Новый ландшафтный парк появится в районе деревни Папушево. Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа Одинцово.


Глава Одинцовского округа Андрей Иванов провел осмотр территории в деревне Папушево, на которой начали работы по обустройству ландшафтного парка.

«Сегодня осмотрели территорию, на которой планируется благоустройство. Проектирование и сами работы финансирует инвестор коттеджного посёлка, но парковая зона будет доступной для всех и бесплатной. <…> В этом году инвестор благоустроил парковку на 48 мест и приступает к земельным работам. В следующем году сделает черновую планировку, также предстоит проложить коммуникации, подготовить основания и фундаменты для малых архитектурных форм», - отметил глава Андрей Иванов.

АВТОР: Радио 1
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба администрации городского округа Одинцово



15.11.2023 16:55

Фасадам храма Покрова Пресвятой Богородицы в Филях вернули исторический облик, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.


«Нынешнее здание было построено в конце XVII века в стиле нарышкинского барокко. Храм пережил две Отечественные войны и в последние годы остро нуждался в реставрации», – написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Он отметил, что за два года кропотливой работы восстановили белокаменный декор и уникальную историческую свинцовую гидроизоляцию здания, перебрали парадные наружные лестницы, отреставрировали гульбища. Кроме того, специалисты обновили кирпичную кладку, ступени, основания столбов и колонн арок. Все это позволило не только вернуть зданию прежний вид, но и продлить срок его эксплуатации.

«Теперь храм Покрова Пресвятой Богородицы – объект культурного наследия федерального значения и главное украшение района Филёвский Парк – снова открыт для жителей и гостей столицы», – подчеркнул Собянин.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы