Права дольщиков ЖК «Центральный» в Одинцове восстановят до конца года


14.11.2023 10:00

Права дольщиков ЖК «Центральный» в Одинцове восстановят до конца года, сообщает пресс-служба регионального Министерства жилищной политики Подмосковья.


«В администрации Одинцовского городского округа при участии представителей Министерства жилищной политики, ГСН, окружной Прокуратуры, администрации и застройщика состоялась встреча с дольщиками ЖК "Центральный", расположенного на улице Маршала Жукова», - говорится в сообщении.

Для завершения строительства этого объекта Правительством региона привлечены инвесторы ГК «Основа» и ГК «ФСК», строительство ведет ООО «ИнвестСтройРегион». На встрече дольщикам рассказали о ходе работ. В настоящее время введется наращивание темпов строительства: идет устройство фасада, инженерных сетей водоснабжения и водоотведения.Планируемый срок ввода в эксплуатацию жилого дома декабрь 2023 года. Ключи от квартир получат 296 дольщиков.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство жилищной политики Московской области



14.11.2023 09:30

Руководитель Центра компетенций Ленобласти Екатерина Манжула вошла в состав экспертного совета при Минстрое РФ по формированию комфортной городской среды.


Совет — основная консультационная площадка по вопросам развития городской среды и повышения эффективности реализации связанных с ней проектов. Всего там — 42 ведущих российских эксперта в сфере урбанистики, архитектуры, городского планирования. Под руководством замминистра строительства и ЖКХ России Алексея Ересько совет разрабатывает методические рекомендации по развитию городов и поселений, оценивает эффективность существующих программ формирования городской среды и конкретных практик благоустройства.

Это значит, что ленинградский опыт развития поселений будет еще больше продвигаться для внедрения в других регионах России, рекомендации по повышению эффективности реализации программ — рассматриваться и внедряться, а мы будем узнавать об актуальных тенденциях нацпроекта #жильеигорсреда и знакомиться с интересными практиками. Лучшие воплотим в Ленобласти.

АВТОР: ТК Комитет ЖКХ Ленобласти
ИСТОЧНИК: ТК Комитет ЖКХ Ленобласти
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Комитет по ЖКХ Ленобласти