Два многоуровневых паркинга построят в ЖК «Яуза Парк»


13.11.2023 10:00

Современные жилые комплексы Подмосковья строятся по новым стандартам с дворами без машин.


В ЖК «Яуза Парк» городского округа Мытищи возведут два многоуровневых паркинга, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.

«Мы неизменно создаем многоуровневые паркинги с применением металлокаркаса, что помогает ускорять темпы и сокращать себестоимость строительства. Кроме того, используемая нами технология позволяет разрабатывать эргономичные планировки без лишних колонн и с интуитивно понятной навигацией. Также мы разрабатываем оригинальные фасадные решения, чтобы каждый паркинг органично вписывался в архитектурные ансамбли жилых комплексов», - сказал управляющий партнер ГК «Ферро-Строй» и EVRAZ STEEL BUILDING Григорий Ваулин.

Проектная документация выполнена ГК «Ферро-Строй» — лидером отечественного рынка проектирования и строительства с использованием большепролетных металлических конструкций. Заказчиком выступает девелопер «ПИК».

Первый паркинг рассчитан на 500 машиномест. Он имеет высоту 31,4 м (9 этажей), площадь – 14,9 тысяч кв. м. На первом этаже расположен пункт шиномонтажа. В здании предусмотрены лифт грузоподъемностью 630 кг и эвакуационная лестница. Фасад паркинга облицован перфорированными металлическими кассетами, которые создают цельный объем здания. В качестве акцентных элементов используются диагональные полосы из алюминиевых профилей со светодиодной подсветкой.

Второй паркинг также вмещает 500 автомобилей. Здание имеет высоту 28 м (8 этажей), площадь – 13,1 тысяч кв. м. Так же, как и в первом паркинге, здесь есть пункт шиномонтажа, эвакуационная лестница и лифт. Основной фасадный элемент – это крупная сетка из декоративных пилонов и ригелей, выполненных из окрашенных металлических кассет.

Главное преимущество проектов – высокая эффективность использования площади. Вместимость паркингов увеличена на 15% по сравнению с аналогичными по площади вариантами конструктива на основе монолитного каркаса, что достигается за счет применения большепролетных балок из горячекатаного двутавра производства ЕВРАЗ НТМК.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Нейросеть GigaChat для АСН-инфо



13.11.2023 09:30

Памятное общественное пространство в Кировском районе благоустроено по нацпроекту «Жилье и городская среда».


«Теперь здесь обустроен новый постамент для гранитного монумента с надписью «Аллея ветеранов заложена в честь 30-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне», выполнено удобное гравийное покрытие, установлены изящные энергоэффективные торшеры, сделана лестница, смонтированы горка и качели, а еще —  созданы информационные стенды с историей Павловского поселения и рассказами о высадке деревьев ветеранами», ― рассказал председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Справка

Работы прошли по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Всего в Ленинградской области в 2023 году по этому нацпроекту благоустраивается 105 общественных территорий: парков и скверов, аллей и бульваров, набережных и площадей, разноплановых детских и спортивных пространств.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Стройблок ЛО для СМИ