Реконструкцию детского городка «Сказка» проведут в Протвине


10.11.2023 12:00

В 2024 году в Протвине, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», будет произведено возрождение одной из ярчайших достопримечательностей города — детского городка «Сказка», сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Подмосковья.


«Уже в следующем году мы восстановим любимое место для многих протвинцев. Мы знаем, как горожане хотели преобразить это место и надеемся, что обновленная «Сказка» понравится местным жителям и гостям Подмосковья», - рассказал министр благоустройства региона Михаил Хаикин.

Старый деревянный городок был разработан еще в 70-х годах архитекторами Г. Сыромятниковым и Н. Лисицыным и создан при участии скульпторов Л. Сенько и А. Шишакина на территории двора по улице Московской. Оформление было выдержано в стиле деревянного зодчества, все фигуры городка были выполнены мастерами вручную, от чего являлись особенно ценными и неповторимыми. Деревянные избушки, сказочные столбы-истуканы, величественный Змей-Горыныч, сделанный из ствола огромного дерева, все это навеяно мотивами русских сказок. «Сказочный» сквер всегда являлся одним из главных мест отдыха как для маленьких, так и взрослых протвинцев.

Благодаря авторам нового проекта, детский деревянный городок «Сказка» в скором времени вновь будет радовать жителей Протвино. Проектом предусмотрено не только возрождение уникальных элементов детской площадки, таких как легендарный Змей-Горыныч, но и создание новых не менее интересных объектов. Массивные деревянные ворота, ведущие на детскую площадку, игровой комплекс с высокими башнями на крепостных стенах, насыпной холм, вносящий разнообразие в рельеф сквера - все это вскоре предстанет перед жителями города.

Все оформление планируется выполнить в том же стиле, что и в первоначальной версии «Сказки». Кроме благоустройства игровой площадки предусмотрена реконструкция летней эстрады, а также будет установлено освещение главных пешеходных дорожек детского городка. Работы планируют завершить в следующем году.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: министерство благоустройства Московской области



10.11.2023 11:30

Здесь проведут ремонт дорожного покрытия от Якорной до Магнитогорской улиц.


Об этом сообщила пресс-служба ТЦ Охта Молл.

Для проведения работ с 08:00 11 ноября до 22:00 12 ноября 2023 года будет перекрыт проезд по Брантовской дороге. Доступ в Парковочный дом Охта Молл для въезда/выезда автомобилей также закроют.

Клиентам Парковочного Дома необходимо переставить автомобиль на наземную парковку ТРЦ 10 ноября.

Выезд с неё бесплатный — по нажатию кнопки SOS и с кодовой фразой «Бесплатный проезд: клиент Парковочного Дома».

АВТОР: ТК Пресс-сек Красногвардейского
ИСТОЧНИК: ТК Пресс-сек Красногвардейского
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Прес-сек Красногвардейского