Брантовскую дорогу отремонтируют


10.11.2023 11:30

Здесь проведут ремонт дорожного покрытия от Якорной до Магнитогорской улиц.


Об этом сообщила пресс-служба ТЦ Охта Молл.

Для проведения работ с 08:00 11 ноября до 22:00 12 ноября 2023 года будет перекрыт проезд по Брантовской дороге. Доступ в Парковочный дом Охта Молл для въезда/выезда автомобилей также закроют.

Клиентам Парковочного Дома необходимо переставить автомобиль на наземную парковку ТРЦ 10 ноября.

Выезд с неё бесплатный — по нажатию кнопки SOS и с кодовой фразой «Бесплатный проезд: клиент Парковочного Дома».

АВТОР: ТК Пресс-сек Красногвардейского
ИСТОЧНИК: ТК Пресс-сек Красногвардейского
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Прес-сек Красногвардейского



10.11.2023 11:00

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился в Москве с министром строительства Иреком Файзуллиным и рассказал ему, как обстоят дела с реализацией региональных и федеральных проектов в Новгородской области.


Обсудили вопросы, касающиеся реализации национального проекта «Жильё и городская среда», а именно — ввод жилья, федпроект «Чистая вода» и благоустройство территорий, а также реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На встрече обсудили реализацию поручений, данных по итогам поездки председателя правительства Михаила Мишустина в Новгородскую область в 2020 году, в том числе строительство детской клинической больницы, а также интерната для пожилых людей. В регионе проходит реконструкция областного роддома, после которой он станет полноценным перинатальным центром.

По словам главы региона, в 2023 году сдали восемь крупных объектов, в том числе здание архива, систему водоснабжения в Холме, по национальному проекту «Экология» завершели работы на станции водоподготовки в деревне Быково, построили спорткомплекс в Сольцах.

В настоящее время продолжается реконструкция театра драмы, до конца года завершат работы на набережной Александра Невского.

Губернатор также отметил неплохие показатели по вводу жилья. За 9 месяцев было введено более 293 тысяч квадратных метров. По словам Андрея Никитина, уже удалось обогнать результат 2022 года и в планах перевыполнить ориентир 2023 года.

— Продолжаем строительство новой школы в «Ивушках». Район активно развивается, здесь важно возводить необходимую инфраструктуру для жизни людей, — сказал Андрей Никитин. — Поэтому досрочно завершим возведение системы локальных очистных сооружений по программе «Стимул». Вторым этапом планируем строить продолжение Большой Московской. Это критически важный проект для Великого Новгорода, и здесь мы рассчитываем на поддержку минстроя.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Минстрой РФ