В Выборгском районе появится центр по оказанию коммунальных услуг


31.10.2023 11:30

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрено целевое предоставление земельного участка для строительства административных зданий.


На проспекте Энгельса построят центр по оказанию коммунальных услуг.

«Инвестор входит в группу компаний, обслуживающих жилой фонд общей площадью около 1 миллиона квадратных метров. При этом подразделения компании и офисы приема граждан расположены по разным адресам. Это увеличивает административные расходы и усложняет работу. Единый центр улучшит условия для персонала коммунальных организаций, повысит качество обслуживания жителей Выборгского района», - отметил Александр Беглов.

По окончании строительства инвестор по договору купли-продажи передаст в собственность Петербурга смежные нежилые помещения общей площадью не менее 120 кв. метров, которые будут закреплены за Жилищным агентством Выборгского района.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга



31.10.2023 11:00

При поддержке министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области в 2023 году Боровичский район получил в бессрочное пользование земельные участки, на которых расположены памятники природы регионального значения, водопады на реке Чалпа и водопад подземной реки Понерётка. Сделано это для благоустройства территорий.


Как рассказал глава Боровичского района Андрей Герасимов, уже разработаны проекты благоустройства, проекты освоения лесов и получена вся необходимая документация для проведения работ по благоустройству памятников.

"На днях, совместно с заместителем руководителя администрации губернатора Новгородской области Андрея Никитина, куратором Боровичского района Ильей Борцевичем осмотрели фронт предстоящих работ. Доступность объектов и их благоустройство наша предстоящая задача, так как они являются очень ценными для учебных и познавательных экскурсий. Доступность объектов и их благоустройство наша предстоящая задача, так как они являются очень ценными для учебных и познавательных экскурсий", — прокомментировал Андрей Герасимов.

АВТОР: Портал Великий Новгород без формата
ИСТОЧНИК: Портал Великий Новгород без формата
ИСТОЧНИК ФОТО: из аккаунта Андрея Герасимова