В Боровичском районе благоустроят территорию у водопадов на реках Чалпа и Понерётка


31.10.2023 11:00

При поддержке министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области в 2023 году Боровичский район получил в бессрочное пользование земельные участки, на которых расположены памятники природы регионального значения, водопады на реке Чалпа и водопад подземной реки Понерётка. Сделано это для благоустройства территорий.


Как рассказал глава Боровичского района Андрей Герасимов, уже разработаны проекты благоустройства, проекты освоения лесов и получена вся необходимая документация для проведения работ по благоустройству памятников.

"На днях, совместно с заместителем руководителя администрации губернатора Новгородской области Андрея Никитина, куратором Боровичского района Ильей Борцевичем осмотрели фронт предстоящих работ. Доступность объектов и их благоустройство наша предстоящая задача, так как они являются очень ценными для учебных и познавательных экскурсий. Доступность объектов и их благоустройство наша предстоящая задача, так как они являются очень ценными для учебных и познавательных экскурсий", — прокомментировал Андрей Герасимов.

АВТОР: Портал Великий Новгород без формата
ИСТОЧНИК: Портал Великий Новгород без формата
ИСТОЧНИК ФОТО: из аккаунта Андрея Герасимова



31.10.2023 10:30

В Подмосковье построили третий блок производственно-складского здания №1 комплекса «Ориентир-Юг» в городском округе Подольск.


Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано застройщику ООО «Индустриальный Парк «ОРИЕНТИР», инвестиции составили 2,5 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба Минжилполитики региона.

«Проект сопровождал ЦСС», - говорится в сообщении.

Площадь объекта — более 44 тысяч кв. метров. Склад будет сдаваться в аренду для хранения товаров и размещения административно-бытового комплекса. После введения в эксплуатацию третьего блока, на территории комплекса будет создано 1500 рабочих мест.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство жилищной политики Московской области