Склад хранения морепродуктов возвели в Люберцах


23.08.2023 13:00

При сопровождении Центра Содействия Строительству в деревне Торбеево городского округа Люберцы построен склад хранения морепродуктов, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.


Здание площадью 1488 кв. метров предназначено для хранения морепродуктов и сопутствующих товаров. Размер инвестиций в проект составил 65 млн рублей. Будущий арендатор планирует установить современное морозильное оборудование и холодильные камеры для поддержания свежести продуктов. В помещении проведены необходимые инженерные коммуникации. Создано 45 рабочих мест.

Министерством жилищной политики Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию.

Проект сопровождал персональный менеджер ЦСС: проведены совещания по комплектности и содержанию проектной документации для получения разрешения на ввод в эксплуатацию; проработаны замечания и даны разъяснения в рамках проверки проектной документации оператором информационной системы обеспечения градостроительной деятельности.

Все услуги центр оказывает бесплатно.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе планируется расширить возможности промышленной ипотеки.

«Сейчас вместе с Минпромторгом мы прорабатываем этот вопрос. Скоро кредит можно будет получить на строительство, модернизацию и реконструкцию цехов», — отметил глава области.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство жилищной политики Московской области



23.08.2023 12:30

Губернатор Александр Беглов осмотрел новое здание школы №564 Адмиралтейского района на 825 мест на Малой Митрофаньевской улице.


Это первая школа на территории жилого квартала «Измайловская перспектива».

«В Петербурге уже не первый год работает правило: новое жилье строится только одновременно с объектами социальной инфраструктуры — школами, детскими садами, поликлиниками. Новое здание школы № 564 – один из таких примеров. Она готова к приему учеников, пока жители только въезжают в новые дома», — сказал губернатор.

Александр Беглов подчеркнул, что в этом году в Петербурге вводится в эксплуатацию рекордное количество школ — 24, они примут более чем 20 тысяч учащихся. Две школы уже работают с начала года, пять будут сданы после ремонта и реконструкции, остальные – новое строительство. Также в этом году вводятся в строй 36 детских садов.

В новом здании школы № 564 оборудованы два компьютерных класса, библиотека, четыре лингафонных кабинета. В ней есть три спортивных зала, актовый зал вместимостью 500 человек с гримерками и репетиционными помещениями. На пришкольной территории расположены спортивные площадки и футбольное поле.

Столярные и слесарные мастерские, швейный и кулинарный цеха также оснащены современным оборудованием.

Школьную столовую могут одновременно посещать 400 детей. Ее дизайн-проект в качестве подарка к 35-летию школы и открытию нового здания подготовили одиннадцатиклассники под руководством преподавателей Санкт‑Петербургского государственного архитектурно-строительного университета.

В планах застройщика - ввод в этом квартале нового детского сада в октябре и строительство еще одной школы к 1 сентября 2024 года. Ещё один детский сад будет сдан в начале 2024 года.

Школа № 564 работает с 1 сентября 1988 года. Она располагается в двух зданиях. Классы с первого по пятый учатся в корпусе на набережной Обводного канала, старшеклассники – в корпусе на улице Егорова. Теперь у школы появилось третье здание - на Малой Митрофаньевской.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга