На Лобненском шоссе завершен монтаж пролета надземного перехода


01.08.2023 10:00

Строители завершили монтаж пролетного строения надземного пешеходного перехода в районе пересечения Лобненского шоссе с ул. Промышленной, сообщает пресс-служба Минтранса региона.


«Монтаж конструкции длиной свыше 47 метров проводился в ночные часы, чтобы не мешать движению транспорта. Общая масса металлоконструкций пролетного строения составила более 62 тонн. Новый переход обеспечит безопасное и комфортное передвижение пешеходов и будет оборудован с учетом доступа для маломобильных групп населения. До конца текущего года будет выполнено строительство еще одного надземного пешеходного перехода в районе 2-го Северного проезда», – рассказал заместитель председателя правительства – министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Работы проводятся в рамках реконструкции Лобненского шоссе, и в настоящее время продолжается устройство боковых проездов и пешеходной зоны, установка шумозащитных экранов, завершается переустройство инженерных коммуникаций и строительство ливневой канализации. Полностью завершить работы по реконструкции шоссе планируется в IV квартале 2023 г.

В декабре 2022 г. для улучшения транспортной ситуации на Лобненском шоссе были завершены работы по реконструкции основного хода автодороги – её расширили с 2 до 4 полос. За счет чего увеличилась пропускная способность дороги, время в пути от г. Лобни до аэропорта Шереметьево и обратно сократилось на 30 минут, а транспортная доступность Чашниково и Носово улучшилась.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области



01.08.2023 09:30

Госстройнадзор Ленинградской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию проблемного ЖК «Геометрия». Ключи от своих квартир получат около 650 дольщиков.


Застройщик столкнулся с проблемой подключения объекта к внешним инженерным сетям и отстал от планового графика работ. Строительство жилого комплекса удалось завершить при консультационной поддержке Правительства Ленинградской области и надзорном сопровождении Прокуратуры региона. Это позволило восстановить права граждан без привлечения сторонних инвесторов и использования бюджетных средств.

Строительство ЖК «Геометрия» в Кудрово началось в 2016 году и неоднократно продлевалось по инициативе застройщика. Согласно последнему плану ввод в эксплуатацию должен был состояться в IV квартале 2022 года. Летом 2023 года жилой дом попал в Единый реестр проблемных объектов и стал единственным долгостроем в истории города.

АВТОР: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК "Стройблок ЛО для СМИ"