Единственный долгострой Кудрово введен в эксплуатацию


01.08.2023 09:30

Госстройнадзор Ленинградской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию проблемного ЖК «Геометрия». Ключи от своих квартир получат около 650 дольщиков.


Застройщик столкнулся с проблемой подключения объекта к внешним инженерным сетям и отстал от планового графика работ. Строительство жилого комплекса удалось завершить при консультационной поддержке Правительства Ленинградской области и надзорном сопровождении Прокуратуры региона. Это позволило восстановить права граждан без привлечения сторонних инвесторов и использования бюджетных средств.

Строительство ЖК «Геометрия» в Кудрово началось в 2016 году и неоднократно продлевалось по инициативе застройщика. Согласно последнему плану ввод в эксплуатацию должен был состояться в IV квартале 2022 года. Летом 2023 года жилой дом попал в Единый реестр проблемных объектов и стал единственным долгостроем в истории города.

АВТОР: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК "Стройблок ЛО для СМИ"



01.08.2023 09:00

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства утвержден проект планировки с проектом межевания территории для строительства в Колпинском районе улицы Георгия Водопьянова.


Она пройдет от Загородной улицы до улицы Севастьянова, ее протяженность – 743 метра. Предусмотрены односторонние боковые проезды, тротуары и велодорожка.

В Василеостровском районе построят новый участок Морской набережной от Мичманской улицы до Флагманской. Его протяженность - 763 метра. Также будут реконструированы два моста через реку Смоленку. Рядом с набережной планируется разбить «Линейный парк».

«Строительство новых объектов дорожной сети улучшит транспортную ситуацию в этих районах», - отметил Александр Беглов.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга