В ленинградском поселке Ретюнь идет благоустройство нового общественного пространства


24.07.2023 10:30

Как рассказал глава администрации Лужского района Юрий Намлиев, по улице Центральной - между открытым плоскостным физкультурно-спортивным сооружением и домом №7 - уже выполнены подготовительные работы.


Установлены фонари уличного освещения, завершается мощение тротуарной плиткой дорожек и создание экопарковки. Идет установка малых архитектурных форм: беседки, качелей, пергол, скамеек и урн, беседки для барбекю, теннисных столов, информационного стенда, фотозоны.

Во дворе дома №7 сейчас производится установка детской игровой площадки, скамеек и урн. Также будет выполнено уличное освещение, противоударное покрытие на детской площадке и озеленение территории.

Работы идут по федпроекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта "Жилье и горсреда", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

АВТОР: ТК Комитет ЖКХ Ленобласти
ИСТОЧНИК: ТК Комитет ЖКХ Ленобласти
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Комитет ЖКХ Ленобласти



24.07.2023 10:00

В 2023 году город приобрёл порядка 17 млн квадратных метров «социального» жилья для льготников и граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.


По уже заключённым госконтрактам в городскую собственность поступят 1623 квартиры.

«Обеспечение социальным жильем петербуржцев льготных категорий и очередников – приоритет социальной и жилищной политики города. У нас действуют различные программы поддержки петербуржцев, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Важно, что горожане получают благоустроенные, готовые к проживанию квартиры», — отметил губернатор Александр Беглов.

Всего в жилищный фонд Петербурга поступят 1426 однокомнатных квартир и 20 студий, 73 двухкомнатные, 85 трёхкомнатных, 15 четырёхкомнатных и 4 пятикомнатные квартиры.

Больше тысячи «социальных» квартир приобретены для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 80 квартир специально оборудованы для людей, пользующихся креслом-коляской.

В стадии подачи заявок, а также подписания договоров сейчас находятся новые закупки квартир. Санкт‑Петербург готов приобретать жилье как на вторичном рынке недвижимости, так и за счет долевого участия в строительстве новых домов.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-инфо