В Кудрово началось строительство новой школы


27.06.2023 10:00

Новую школу на 825 мест вблизи проспекта Строителей строят по соглашению с Правительством Ленинградской области.


На трех этажах школы разместятся блоки начальных и средних классов. Помимо этого, в здании предусмотрены специализированные кабинеты химии, биологии, физики, эстетического воспитания, а также библиотека; актовый зал на 540 мест и столовая. Снаружи здания будут размещены стадион, футбольное поле, беговые дорожки, яма для прыжков в длину, баскетбольная площадка и площадка для гимнастики.

Строительство ведет группа «Евроинвест Девелопмент». Завершить работы планируется в 2024 году. Ранее по федеральной программе «Стимул» в Кудрово ввели в эксплуатацию школу на 1000 мест на Столичной улице.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области



27.06.2023 09:30

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Константин Михайлик отметил вклад Санкт-Петербургского Центра государственной экспертизы в цифровизацию строительной отрасли на открытии курсов повышения квалификации.


Обучение проходило на площадке учебного центра СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы». Оно собрало 53 представителя органов государственной экспертизы из 29 регионов Российской Федерации.

«Разработанные Санкт-Петербургским Центром госэкспертизы изменения в типовую форму задания на проектирование и минимальные требования к цифровым информационным моделям лягут в основу федеральных требований», - сказал Константин Михайлик, приветствуя участников мероприятия по видеосвязи.

В ходе обучения слушатели курса получили базовую информацию об отечественной практике применения технологий информационного моделирования в части нормативного регулирования процессов и познакомились с практическим опытом внедрения и применения ТИМ в Санкт-Петербурге и Российской Федерации.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-инфо