Все больше новых павильонов появляется на остановках общественного транспорта в Петербурге


06.06.2023 16:50

Лето и мягкая погода позволяет в хорошем темпе проводить работы по разным направлениям Комитета по благоустройству.


На минувшей неделе завершили новое общественное пространство с большим фонтаном в Колпино. На очереди много других открытий, среди которых Якорная площадь в Кронштадте. Там также появится интересный объект ко дню Военно-Морского флота.

Продолжается реализация программы по установки павильонов общественного транспорта. В финальной стадии Пушкин. Здесь все работы завершатся уже на этой неделе. В результате в районе появляется 33 новых павильона. Всего за минувшую неделю в городе уже полностью установили 48 павильонов.

В рабочем режиме продолжается уборка и мойка дорог. На эти нужды за 7 минувших дней было потрачено 40 тыс. кубометров воды и 11 тыс. литров шампуня. С тротуаров и проезжей части было вывезено 1 тыс. кубометров мусора и 1.4 тыс. тонн смета.

В настоящее время за чистотой городских улиц следят 758 работников ручного труда, им в помощь 514 единицы техники. На территории зеленых насаждений трудятся 1056 специалистов садово-паркового хозяйства и 283 трактора.

Если у вас есть вопросы по уборке, их можно задать по телефону дежурной службы Комитета по благоустройству 314-60-13. Заявки принимаются круглосуточно. На подведомственных предприятиях работают «горячие линии», их номера размещены на официальной странице Комитета.

Для решения вопросов можно использовать платформу обратной связи портала госуслуг. Выход на приложение «Госуслуги Решаем вместе» есть и со страницы Комитета в Вконтакте. Для составления обращения нажмите кнопку «сообщить о проблеме» в меню под «шапкой» в этой группе.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



06.06.2023 16:30

Здание площадью почти тысяча квадратных метров выставят на торги на право аренды по программе «1 рубль за квадратный метр в год» для частных образовательных организаций.


Победитель должен будет открыть в нем детский сад или школу. Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман

В Москве действует программа «1 рубль за квадратный метр в год» для частных образовательных организаций. Город сдает в аренду здания для размещения детских садов и школ, а инвесторы обязуются их отремонтировать и начать образовательную деятельность. После этого у них появляется возможность перейти на льготную ставку аренды.

«Летом город выставит на аукцион двухэтажное здание в Южном Бутове по адресу: Краснолиманская улица, дом 19б площадью 986 квадратных метров с земельным участком площадью 0,4 гектара, на котором оно расположено. После выполнения требований программы инвестор сможет перейти на льготную ставку аренды. В здании смогут разместить детский сад или школу, рассчитанные на 95 мест», — рассказал Максим Гаман.

Договор с победителем торгов будет заключен на 49 лет. По условиям программы инвестор (при необходимости ремонта) обязан приспособить помещение к образовательной деятельности не позднее чем через полгода со дня заключения договора. Если здание нуждается в капитальном ремонте, сделать его нужно в течение 18 месяцев. Также у арендатора есть возможность провести экспертизу объекта и по ее итогам осуществить реконструкцию. Для этого нужно не позднее чем через шесть месяцев после подписания договора аренды направить соответствующее заключение в Департамент городского имущества Москвы.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы