Инвестор сможет приобрести у города коммерческое помещение в Кунцеве


24.05.2023 15:30

Во втором квартале этого года планируется выставить на торги помещение на западе столицы площадью более 500 квадратных метров.


Здание, в котором оно находится, расположено на углу Ярцевской и Ельнинской улиц. Об этом рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман

«В ближайшее время город выставит на торги помещение с витринными окнами, расположенное на первом этаже жилого дома 27, корпуса 1 на Ярцевской улице. Объект площадью 545,7 квадратного метра имеет три отдельных входа. Будущий владелец сможет использовать его по своему усмотрению, например разместить там предприятие сферы услуг, магазин или офис», — рассказал Максим Гаман.

Помещение находится в районе со сложившейся застройкой, недалеко от лесопарков и Гребного канала. Оно имеет хорошую транспортную и пешеходную доступность: рядом станция метро «Молодежная» Арбатско-Покровской линии, а также Рублевское шоссе.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



24.05.2023 15:00

Об этом в ходе еженедельного оперативного совещании под председательством первого заместителя Председателя Правительства Коми Эльмиры Ахмеевой доложила заместитель министра физической культуры и спорта Ангелина Селявка.


Заключены все необходимые договоры на присоединения объекта к основным инженерным сетям, а также на оказание услуг авторского надзора. Выполнены и оплачены геодезические работы.

На площадке забиты испытательные сваи, организована работа по водоотведению из котлована.

Согласно плану-графику, в 2023 году планируется завершить основные работы по конструктиву здания лыжной базы и частично выполнить устройство инженерных сетей. На 2024 год –благоустройство, внутренняя отделка и завершение устройства внешних и внутренних инженерных сетей.

По проекту в здании расположатся актовый зал на 50 мест, тренажерный зал со специализированным оборудованием, комната хранения, подготовки и выдачи лыжного инвентаря. Также будет 16 раздевалок вместимостью 10 человек с санузлом и душевой. Еще две раздевалки предусмотрены проектом для маломобильных групп населения. Кроме того, здание будет оборудовано лифтом-подъемником на второй этаж для людей с ограниченными возможностями.

В помещении лыжной базы предусмотрены медицинский блок, сауна, тренерские комнаты, административные и подсобные помещения, буфет.

На территории будет обустроена автомобильная стояка на 105 машиномест, из них 11 – для маломобильных групп населения. Рядом появятся спортивные площадки для игры в баскетбол, волейбол, настольный теннис и комплекс уличных тренажеров.

Строительство лыжной базы ведётся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Реализация нацпроектов в Коми находится на особом контроле Главы республики Владимира Уйбы.

АВТОР: Правительство Республики Коми
ИСТОЧНИК: Правительство Республики Коми
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Республики Коми