Мурино голосует за благоустройство Воронцовского бульвара


18.05.2023 09:30

Более 96 тысяч ленинградцев выбрали новый облик парков и набережных, аллей и площадей в 29 городах Ленинградской области.


На 47.gorodsreda.ru до 31 мая продолжается онлайн-голосование за благоустройство общественных территорий во всех районах Ленинградской области. 

«Голосование идет активно, жители выбирают дизайн-проекты на портале 47.gorodsreda.ru и обращаются к волонтерам благоустройства, которые рассказывают о проектах во всех городах-участниках. Думаю, уже завтра число поучаствовавших в выборе будущего облика городов ленинградцев достигнет 100 тысяч человек.  Если посмотреть на процентное соотношение проголосовавших с числом жителей, то меньше всего голосов сейчас отдано за Мурино. Призываю жителей поддержать новый облик Воронцовского бульвара — это можно сделать по ссылке», — рассказал председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Сейчас Воронцовский бульвар покрыт плиткой, местами обустроены газоны. По проектам предлагается высадить здесь деревья, луговые травы, цветы, установить городские качели и беседки, увитые виноградной лозой, а также обустроить площадку для игры в шахматы. Предусмотрено разноуровневое освещение: фонари основного освещения с несколькими светильниками, подсветка навесов и светильники в мощении. 

Голосование продлится до 31 мая. Пространства, которые поддержат жители, будут благоустроены в 2024 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированному президентом России Владимиром Путиным.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области



18.05.2023 09:00

С просьбой привести в порядок эти общественные пространства к губернатору Александру Беглову во время личного приёма граждан в Смольном обратились петербуржцы.


C момента открытия скейт-площадка в парке 300-летия Санкт‑Петербурга стала центром притяжения любителей экстремальных видов спорта не только Приморского района, но и всего города. В настоящее время оборудование, установленное в 2007 году, требует обновления.

Александр Беглов дал поручение Василию Пониделко до конца сентября 2023 года благоустроить площадку и модернизировать оборудование.

Также к этому сроку приведут в порядок детскую и спортивную площадки в Палевском саду. Александр Беглов дал поручение Комитету по благоустройству заменить искусственное покрытие, установить современное оборудование и обеспечить доступ на площадки маломобильным горожанам.

Петербург – один из лидеров в России в сфере благоустройства. За последние годы в городе создано более 100 общественных пространств. Ряд проектов получил высокую оценку на федеральном уровне.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга