Скейт-площадку в парке 300-летия Санкт‑Петербурга, а также детскую и спортивную площадки в Палевском саду благоустроят и модернизируют


18.05.2023 09:00

С просьбой привести в порядок эти общественные пространства к губернатору Александру Беглову во время личного приёма граждан в Смольном обратились петербуржцы.


C момента открытия скейт-площадка в парке 300-летия Санкт‑Петербурга стала центром притяжения любителей экстремальных видов спорта не только Приморского района, но и всего города. В настоящее время оборудование, установленное в 2007 году, требует обновления.

Александр Беглов дал поручение Василию Пониделко до конца сентября 2023 года благоустроить площадку и модернизировать оборудование.

Также к этому сроку приведут в порядок детскую и спортивную площадки в Палевском саду. Александр Беглов дал поручение Комитету по благоустройству заменить искусственное покрытие, установить современное оборудование и обеспечить доступ на площадки маломобильным горожанам.

Петербург – один из лидеров в России в сфере благоустройства. За последние годы в городе создано более 100 общественных пространств. Ряд проектов получил высокую оценку на федеральном уровне.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга



17.05.2023 17:30

На городские торги выставлено 57 парковочных мест в подземном паркинге на западе Москвы.


Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Щербаков.

«Машино-места в подземном отапливаемом паркинге в районе Фили-Давыдково выставлены на торги посредством публичного предложения с понижением цены. Среди объектов площадью от 11,3 до 22,2 квадратного метра автовладельцы могут подобрать подходящий под габариты своего транспортного средства. Торги пройдут в период с 8 по 15 июня, к участию в них приглашаются все желающие», — рассказал Иван Щербаков.

Паркинг находится в жилом микрорайоне с развитой инфраструктурой по адресу: Славянский бульвар, дом 9, корпус 6, сооружение 1. Внутри проведены все необходимые коммуникации. Для удобства автомобилистов в стоянке есть автомойка и шиномонтаж. Рядом проходит одна из важнейших транспортных магистралей столицы – Кутузовский проспект, недалеко находится станция метро «Славянский бульвар».

Заявочные кампании завершатся в период с 30 мая по 6 июня. Онлайн-торги пройдут на электронной площадке «Росэлторг». Для участия в них необходима усиленная квалифицированная электронная подпись.

Узнать больше об объектах городской собственности, выставленных на торги, можно на Инвестиционном портале Москвы. Там же можно ознакомиться с документацией, изучить правила проведения торгов и воспользоваться иными сервисами. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется, сейчас там представлено более 5,7 тысячи объектов недвижимости.

АВТОР: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо