Фонтаны в Великом Новгороде включат в конце апреля


21.04.2023 12:50

«Новгородский водоканал» готовит к запуску фонтаны в Великом Новгороде.


Фонтаны чистят, моют и по необходимости ремонтируют после зимы.

На фонтане «Садко», например, оказалось растащено по плиточкам мозаичное панно в чаше. Запуск фонтанов запланирован на 28 апреля 2023 года.

Напомним, за последнее время в городе стало больше фонтанов. К существующим фонтанам «Садко», «Шалунья», «Ганзейский», «Старый фонтан», фонтану в сквере Каберова и у КЦ «Акрон» добавились новые сухие фонтаны на набережных Софийской и Александра Невского.

Сезон фонтанов в 2022 году завершился 26 сентября. Тогда фонтаны отключили и законсервировали.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: Портал Градостроительный План Великого Новгорода



21.04.2023 12:30

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко отчитался перед депутатами Законодательного собрания и жителями региона о проделанной в 2022 году работе.


Как отметил глава региона, за год в экономику региона были инвестированы рекордные 545,7 млрд рублей, что выше уровня 2021 года почти на 12%. Среди инвесторов, осуществивших вложения более 1 млрд рублей: «ЕвроХим Северо-Запад-2», «КИНЕФ», «Новатэк-Усть-Луга», Ленинградская АЭС, «Газпром Инвест Запад», «Газпром межрегионгаз», ЛОЭСК и другие.

В эксплуатацию в регионе введено за 2022 год 39 объектов социально-культурного назначения. В 2023 году планируется достроить и ввести в эксплуатацию еще 24 объекта. Также по итогам 2022 года Ленобласть заняла 2 место среди регионов России по темпам решения проблемы с долгостроями, а по программе расселения аварийного жилья новые квартиры получили почти 3000 ленинградцев.

Кроме того, в 2022 году в регионе было обновлено только в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 200 км трасс и дорог, благоустроено 119 общественных пространств и дворовых территорий, построено более 150 километров межпоселковых газопроводов, газифицировано почти 1400 домохозяйств.

Напомним, что Ленобласть стала первым регионом, где началась бесплатная газификация. Поправки о бесплатном подключении населения к газу 1 июня приняла Госдума. Оценить масштаб работ по планируемой газификации региона можно по ссылке. Информацию по догазификации можно посмотреть на сайте. Форма заявки на догазификацию размещена здесь. Перечень организаций, которые проводят работы внутри участка, можно посмотреть на сайте комитета по ТЭК по ссылке.

АВТОР: Портал ivbg.ru Ленинградская область
ИСТОЧНИК: Портал ivbg.ru Ленинградская область
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо