Новый детский сад построен в Кудрово


10.04.2023 16:30

Региональный госстройнадзор выдал акт ввода в эксплуатацию для детского сада на 200 мест на территории ЖК «ID Кудрово».


Детский сад возведен застройщиком «Евроинвест Девелопмент» по соглашению с Правительством Ленинградской области. В дошкольном учреждении — физкультурный и музыкальный залы, кружковые помещения. У каждой ячейки собственная спальная и буфетная. За воспитанием ребят проследят 52 специалиста. 

До конца 2023 года планируется ввод в эксплуатацию 9 детских садов на 1690 мест и 4 школ на 3350 мест. Из них 8 садов и 1 школа возводятся застройщиками по заключенным соглашениям с Правительством.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области



10.04.2023 16:10

Губернатор Александр Беглов подписал постановления Правительства Санкт‑Петербурга, предусматривающие предоставление земельных участков для строительства.


Участок во Фрунзенском районе передан ООО «БАЛТТЕРМИНАЛСТРОЙ» для строительства объекта предоставления коммунальных услуг.

Участок в Красносельском районе предоставлен ООО «Многофункциональный центр бытового обслуживания» для строительства объекта бытового обслуживания с целью размещения мастерских мелкого ремонта, ателье, студии-салона красоты, типографии.

Также два участка переданы под строительство образовательных учреждений. В Адмиралтейском районе ООО «Специализированный застройщик «Антарес» построит детский сад на 90 мест. В Приморском районе ООО «РСТИ на Глухарской (Специализированный застройщик)» построит школу на 825 мест. По окончании строительства оба объекта будут безвозмездно переданы в собственность Санкт‑Петербурга.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо