В новгородских Сольцах представят предварительную концепцию Ильинского парка


05.04.2023 13:00

Центр развития городской среды Новгородской области (ЦРГСНО) проведёт презентацию предварительной концепции развития главного городского парка в Сольцах.


Концепцию Ильинского парка разработали по итогам онлайн-опроса более 300 жителей Солецкого района, а также экспертных интервью с краеведами, общественниками, представителями администрации и активными горожанами.

Как рассказали в ЦРГСНО, был также организован конкурс детских рисунков «Будущее Ильинского парка». Учащиеся художественного отделения Солецкой детской школы искусств изобразили своё видение общественной территории.

На предстоящей встрече в Сольцах обсудят и доработают предлагаемые решения. Итоговая концепция будет отправлена на всероссийский конкурс «Малые города и исторические поселения». В случае победы Сольцы получат на реализацию проекта 50 миллионов рублей.

Встреча состоится 6 апреля 2023 года в 18 часов в Центре детского творчества в Сольцах (Советский проспект, 11).

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: ВИЗУАЛИЗАЦИЯ: ЦРГСНО



05.04.2023 12:30

Инспекторы Главгосстройнадзора Подмосковья проверили ход строительно-монтажных работ на стадионе «Труд» в Балашихе в рамках реконструкции.


Сейчас на объекте ведется монтаж внутренних и наружных инженерных сетей, фасада здания ФОКа, сообщает пресс-служба ведомства.

«Стадион "Труд" в Балашихе открылся в 1928 году, несколько лет назад он вошёл в состав спортивной школы олимпийского резерва "Метеор". На территории стадиона появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс, а также поле для игры в футбол и бейсбол. Поле оборудуют ограждениями, трибунами, комментаторской кабинкой. Физкультурно-оздоровительный центр вместит в себя помещения спортивного назначения, комнату судей, медицинский блок, детскую игровую комнату и кафе», - говорится в сообщении.

Извещение о начале строительства поступило в Главгосстройнадзор в ноябре 2021 года, до конца текущего года работы на стадионе должны завершиться. Строительная готовность объекта составляет 68%.

Помимо стадиона «Труд» по госпрограмме «Строительство объектов социальной инфраструктуры» в Московской области до конца 2023 года будет также реконструирован стадион «Спартак» в Серпухове, построены физкультурно-оздоровительные комплексы в Волоколамске, Можайске и Домодедове.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Главное управление государственного строительного надзора Московской области