Стадион «Труд» в Балашихе реконструирован на 68%


05.04.2023 12:30

Инспекторы Главгосстройнадзора Подмосковья проверили ход строительно-монтажных работ на стадионе «Труд» в Балашихе в рамках реконструкции.


Сейчас на объекте ведется монтаж внутренних и наружных инженерных сетей, фасада здания ФОКа, сообщает пресс-служба ведомства.

«Стадион "Труд" в Балашихе открылся в 1928 году, несколько лет назад он вошёл в состав спортивной школы олимпийского резерва "Метеор". На территории стадиона появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс, а также поле для игры в футбол и бейсбол. Поле оборудуют ограждениями, трибунами, комментаторской кабинкой. Физкультурно-оздоровительный центр вместит в себя помещения спортивного назначения, комнату судей, медицинский блок, детскую игровую комнату и кафе», - говорится в сообщении.

Извещение о начале строительства поступило в Главгосстройнадзор в ноябре 2021 года, до конца текущего года работы на стадионе должны завершиться. Строительная готовность объекта составляет 68%.

Помимо стадиона «Труд» по госпрограмме «Строительство объектов социальной инфраструктуры» в Московской области до конца 2023 года будет также реконструирован стадион «Спартак» в Серпухове, построены физкультурно-оздоровительные комплексы в Волоколамске, Можайске и Домодедове.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Главное управление государственного строительного надзора Московской области



05.04.2023 12:00

Извлечение вторичных материальных ресурсов станет одной из главных производственных задач полигона твердых коммунальных отходов в Тосненском районе Ленинградской области.


Проект его реконструкции получил положительное заключение Главгосэкспертизы России.

Мусорный полигон на юге Ленинградской области получил название от ближайшей деревни Куньголово. Он был открыт в 1989 году для приема промышленных, строительных и твердых бытовых отходов, в том числе от жилищно-коммунальных служб, садоводств, предприятий и организаций Тосненского района.

«Проект реконструкции полигона Куньголово предусматривает продление срока эксплуатации полигона на 6 лет при размещении твердых коммунальных отходов до 240 000 тонн в год. Проектные решения также разработаны с учетом обработки 200 000 тонн отходов на двух линиях мусоросортировочного комплекса и выделения вторичных ресурсов с помощью ручной сортировки на уровне 10 % от массы входного потока», отметила главный эксперт проекта Наталья Черкащенко.

Проектными решениями предусмотрена реконструкция полигона ТКО в два этапа. В границах первого этапа планируется обустройство административно-хозяйственной зоны полигона: автомобильных весов грузоподъемностью 40 и 50 т, производственного мусоросортировочного комплекса, здания контрольно-пропускного пункта, административно-бытового корпуса, очистных сооружений.

В границах второго этапа проектирования предусматривается закрытие существующей хозяйственной зоны и строительство территории размещения и захоронения отходов с увеличением вместимости существующей и проектируемых карт за счет объединения двух смежных земельных участков.
Застройщик – ООО «ЭКО ПЛАНТ».

Генеральный проектировщик – ООО «Научно-технический центр инновационных технологий».

АВТОР: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
ИСТОЧНИК ФОТО: Донат Сорокин/ТАСС