В Балашихе начали строить поликлинику со станцией скорой помощи


24.03.2023 11:00

Главгосстройнадзор Подмосковья вместе с ГБУ МО «СтройЭксперт» провели обследование подготовительного этапа строительства поликлиники на 670 посещений в смену со станцией скорой помощи на 3 поста в мкрн Саввино Балашихи.


На строительном участке ведется разработка котлована и устройство бетонной подготовки под фундамент, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Стройплощадку осматривали с применением квадрокоптера («Невидимый надзор»), что позволило оценить соответствие выполненных работ требованиям проектной документации без взаимодействия с застройщиком.

Здание общей площадью более 7 тыс. кв. м рассчитано на 350 взрослых и 320 детских посещений в смену. В поликлинике будут располагаться отделения функциональной диагностики, рентгенодиагностики, детское педиатрическое отделение и процедурные. Завершить строительство объекта планируют в марте 2024 года.

С начала текущего года в Главгосстройнадзор поступило три извещения о начале строительства и реконструкции объектов здравоохранения в округах Серпухов, Королев и Балашиха.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что систему здравоохранения в регионе продолжат развивать, важно прислушиваться в этом к мнению медиков.

Губернатор также подчеркивал, что в регионе будут продолжаться строительство новых больниц и поликлиник, закупка современного оборудования, цифровизация услуг - все то, что делает поход к врачу или прием пациента еще более комфортным.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Главное управление государственного строительного надзора Московской области



24.03.2023 10:30

Специалисты «ЛенОблАИЖК» ознакомились с опытом Вологды по развитию деревянного домостроения.


Первые дома по технологии CLT планируется построить в Ленинградской области по программе расселения аварийного жилья. 

«Опыт наших соседей показывает, что строительство многоквартирных домов из дерева может в 4 раза ускорить реализацию программы расселения аварийного жилья. Такие здания, как и здания из бетона, могут простоять не менее 50 лет. Их строительство экологичнее и дешевле, а значит в новых домах возможно предусмотреть более интересные архитектурные решения», — отметил зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский

Вологодскую область с рабочим визитом посетили руководители Ленинградского областного агентства ипотечного жилищного кредитования во главе с генеральным директором АО «ЛенОблАИЖК» Степаном Федоровым. В центре внимания проектные решения, инженерная подготовка, качество материалов и пожарная безопасность – новые объекты из дерева не уступают современным требованиям и ГОСТам. 

Ленобласть планомерно расселяет аварийное жилье, признанное таковым с 2012 по 2017 годы. С 2019 года в новые квартиры переехало 7159 человек, построено 16 многоквартирных домов, полным ходом продолжается строительство еще 7 домов.

АВТОР: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК ФОТО: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"