На 37 мостовых сооружениях столицы обновят деформационные швы


16.03.2023 15:00

В 2023 году обновят деформационные швы на 37 мостовых сооружениях города.


Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

«Специалисты комплекса городского хозяйства проведут ремонт и замену конструкций деформационных швов на 37 мостовых сооружениях — путепроводах, эстакадах, мостах и тоннелях. Эти работы выполняются в рамках содержания инженерных объектов, ведь из-за интенсивного движения и климатических факторов швы со временем разрушаются. В результате на дорожном полотне образуется небольшой порог, при пересечении которого водитель чувствует удар», — рассказал заммэра.

Деформационные швы — специальные разрезы (стыки) в конструкции мостового сооружения, разделяющие его на самостоятельные секции. Они предназначены для уменьшения нагрузок в местах возможных деформаций.

На каждом сооружении в соответствии с технологией специалисты разберут конструкции старых деформационных швов и установят новые, после чего проведут армирование и бетонирование. Это позволит сделать поездки комфортнее и безопаснее. 

Работы проведут в том числе на путепроводе на первом километре Осташковского шоссе, Семеновском путепроводе, Братеевском мосту и в тоннелях на Киевском шоссе.

Во время ремонта движение транспорта частично ограничат.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Фото Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы



16.03.2023 14:20

Администрация Великого Новгорода отменила проект планировки квартала 200 (микрорайон Кречевицы) Великого Новгорода, утверждённый в 2015 году, в связи с утратой актуальности по причине изменения градостроительной ситуации.

Подписано соответствующее постановление. Подробности не сообщаются.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Великого Новгорода