В Великом Новгороде отменили проект планировки Кречевиц


16.03.2023 14:20

Администрация Великого Новгорода отменила проект планировки квартала 200 (микрорайон Кречевицы) Великого Новгорода, утверждённый в 2015 году, в связи с утратой актуальности по причине изменения градостроительной ситуации.

Подписано соответствующее постановление. Подробности не сообщаются.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Великого Новгорода



16.03.2023 13:40

Определен подрядчик для выполнения работ по капитальному ремонту помещений и инженерных коммуникаций здания «Первомайской школы» в д.Буньково городского округа Истра.


Контракт на проведение работ заключен с ООО «Трансстрой», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Работы будут проведены в рамках президентского проекта по капитальному ремонту объектов образования», - говорится в сообщении.

Двухэтажное здание школы  было построено в 1967 году и рассчитано на 320 учащихся. Площадь объекта составляет 1736,4 кв. м.

В ближайшие дни подрядчик выйдет на площадку и приступит к работам по демонтажу внутренних конструкций.

В рамках проекта в здании планируется ремонт фундамента, цоколя и отмостки, кровли, потолков, междуэтажных перекрытий, входных групп, лестниц, фасадов, систем отопления, вентиляции, канализации, внутренние работы, ремонт систем пожаротушения и другие работы.  В ходе капитального ремонта будет проведено благоустройство прилегающей территории.

Встретить школьников обновленное учебное заведение должно 1 сентября 2023 года.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство жилищной политики Московской области