Парк Боевого Братства в Петербурге благоустроят


06.03.2023 12:30

Парк Боевого братства, расположенный на пересечении улиц Джона Рида и Бадаева, благоустроят в рамках Адресной программы.


«В городе ведется большая работа по созданию комфортной городской среды. В Невском районе - интенсивное жилищное строительство, проживающим там людям нужны хорошо оборудованные места для отдыха и прогулок. Парк Боевого братства – востребованное место у жителей района. После благоустройства он будет еще более популярным», - отметил губернатор Александр Беглов.

Он подчеркнул, что Парк Боевого братства хранит память о подвиге воинов-десантников шестой роты.

На территории парка планируется высадить деревья, цветущие в разное время года, кустарники, декоративные растения. Дорожки, ведущие к памятнику и бюстам воинов-десантников, будут вымощены плиткой. Также здесь проложат дренажную систему для отвода грунтовых вод и установят малые архитектурные формы.

В парке будет создана доступная среда для маломобильных граждан. 

Парк был торжественно открыт 19 ноября 2011 года.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга



06.03.2023 12:10

В Деревяницком районе Великого Новгорода на улице Королёва началось строительство новой школы на 1501 учащегося.


Перед началом работ на поле площадью 3,2 га, где собираются построить школу, выполнили разминирование. Территорию обследовали на наличие взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны, обнаружили 46 ферромагнитных предметов, из которых один оказался взрывоопасным. Это артиллерийский снаряд 76 калибра. Его извлекли и обезвредили.

На данный момент территория уже расчищена от кустарника, частично выполнен временный водоотвод и завершается установка ограждения стройплощадки. Идёт обустройство временной подъездной дороги.

Первую очередь строительства, по данным администрации города, осуществит ООО «ТехСити» за 314,4 миллиона рублей. Подрядчик выполнит устройство фундамента и оснований, дренаж здания до 31 мая 2023 года. Заказчиком работ выступает МКУ «Управление капитального строительства».

Одновременно с этим МУП «Новгородской водоканал», АО «Новгородоблэлектро» и ЗАО «Проектстрой» выполняют работы по технологическому присоединению объекта к сетям холодного водоснабжения и водоотведения, электрическим и теплосетям по соответствующим договорам.

Полностью построить школу должны до конца 2024 года. В настоящее время также началось строительство продолжения Большой Московской улицы с устройства локальных очистных сооружений.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Великого Новгорода