Капремонт двух школ в Балашихе завершат в августе


03.03.2023 11:00

В рамках президентской программы «Модернизация системы общего образования» в мкр. Павлино городского округа Балашиха продолжаются работы по обновлению зданий двух школ - МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12», работы в графике, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.


«В школе №3 проводятся работы по демонтажу внутренних сетей, напольных покрытий, потолков и дверей. Со следующей недели рабочие приступают к кровельным работам. Здание школы построено в 1981 году. Его общая площадь более 5,9 тыс.кв.м. В школе №12 работы по демонтажу внутренних конструкций уже завершаются. Рабочие приступают к фасадным, отделочным работам. Здание школы 1988 года постройки. Его общая площадь более 9 тыс.кв.м», - говорится в сообщении.

Ремонт завершат к началу нового учебного года.

В рамках проекта будет не только изменен внешний облик образовательных учреждений, отремонтированы все помещения, приведена в порядок прилегающая территория, но и поставлена современная мебель и оборудование.

Планируется, что обновленные учебные заведения распахнут свои двери к новому учебному году.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство строительного комплекса Московской области



03.03.2023 10:30

Госстройнадзор Ленинградской области выдал разрешение на строительство детского садика на 110 мест в северной части Кудрово.


Новое образовательное учреждение на проспекте Строителей будет возведено по региональной программе «Соцобъекты в обмен на налоги». Застройщиком объекта выступит «Евроинвест Кудрово». Согласно выданному разрешению, строительство необходимо завершить в I квартале 2024 года. 

После открытия в новый садик смогут пойти 110 детей от двух до семи лет — пять групп, включая ясельную. Внутри здания универсальные помещения для занятий музыкой и спортом, а также медицинский кабинет и пищевой блок. Снаружи для каждой группы предусмотрены собственные игровые площадки с набивным покрытием.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области