Новый детский сад для жителей Кудрово


03.03.2023 10:30

Госстройнадзор Ленинградской области выдал разрешение на строительство детского садика на 110 мест в северной части Кудрово.


Новое образовательное учреждение на проспекте Строителей будет возведено по региональной программе «Соцобъекты в обмен на налоги». Застройщиком объекта выступит «Евроинвест Кудрово». Согласно выданному разрешению, строительство необходимо завершить в I квартале 2024 года. 

После открытия в новый садик смогут пойти 110 детей от двух до семи лет — пять групп, включая ясельную. Внутри здания универсальные помещения для занятий музыкой и спортом, а также медицинский кабинет и пищевой блок. Снаружи для каждой группы предусмотрены собственные игровые площадки с набивным покрытием.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области



03.03.2023 10:00

Специалисты АО «Теплосеть Санкт‑Петербурга» приступили к монтажу нового участка распределительной сети «Морская» на территории Невской губы Финского залива западнее Васильевского острова.


Новая сеть протяженностью в 1 622 метра — важный объект системы теплофикации намывных территории Василеостровского района, она обеспечит надежную подачу тепла и горячей воды для новых многоквартирных домов и объектов социальной инфраструктуры. В первую очередь к сетям предприятия будут подключены четыре школы и восемь детских садов.

Технические параметры возводимой тепловой сети рассчитывались с учетом будущей застройки и позволяют производить присоединения крупных жилых комплексов на 30 тысяч жителей без потери в качестве теплоснабжения. Плановое завершение строительно-монтажных работ на объекте намечено на лето 2023 года.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга