Новый свет для Колтушского шоссе


13.01.2023 12:00

В рамках расширения одной из наиболее загруженных региональных дорог Ленобласти в Янино началось подключение построенной линии электроосвещения.


Реконструкция Колтушского шоссе идет в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Работы синхронизированы с демонтажом старых фонарей. Параллельно с этим ведется устройство ливневой канализации вдоль шоссе в самом Янино вместе с новой насосной станицей, монтируются новые сети водоснабжения и идет переключение газопровода. На следующем участке реконструкции — от поворота на деревню Суоранда в сторону перекрестка на Воейково — дорожники вычистили полосу отвода от деревьев. В процессе стройки на этом месте до деревни Старая будет четыре полосы для движения транспорта. 

Окончание расширения первой половины Колтушского шоссе от КАДа через Янино до Суоранды намечено на вторую половину лета следующего года. Реконструкция второй половины от Суорнады до перекрестка на Воейково завершится в 2027 году. 

Реконструкция дороги ускорит проезд через растущее Янино за счет ликвидации «бутылочного горлышка» на границе Ленобласти и Санкт-Петербурга. Это дорожный проект, наряду со строительством развязки в Кудрово с Мурманским шоссе и обходом Мурино в створе Пискаревского проспекта, является одним из приоритетных в плане развития дорожной сети агломерации области и города.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области



13.01.2023 11:30

После реконструкции полезная площадь Консерватории Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге вырастет более чем на 600 кв.м, а над внутренними дворами здания появятся светопрозрачные купола из стекла и металла. 


Планируется восстановить исторические интерьеры и фасады здания. Также после реконструкции знаменитый зал имени Рубинштейна сменит форму с прямоугольной на подковообразную. С помощью новых технологий по управлению сценой, звуком, светом Консерватория получит один из крупнейших в Европе залов с технологией переменной акустики.

В настоящее время завершаются работы по усилению стен и сводов, усилению фундаментов, реставрации фасадов и возвращение лепного декора на свои исторические места. Выполняются работы по замене стропильной системы кровли и ее покрытию, реставрации сохранившихся фресок и росписей

Контролирует строительство Единый заказчик в сфере строительства. Проведение первого концерта в историческом здании планируется  в 2024 году.

Написал в своем телеграмм-канале вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин.

АВТОР: Телеграмм-канал Марата Хуснуллина
ИСТОЧНИК: Телеграмм-канал Марата Хуснуллина
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо