Ленинградская область отремонтирует дорогу к мемориалу защитникам ленинградского неба


12.01.2023 12:00

Трасса между деревнями Пятчино и Пейпия в Кингисеппском районе Ленобласти обновляется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».


Государственный контракт на проведение работ заключил «Ленавтодор»: магистраль будет отремонтирована целиком, все 7 километров. Работы стартуют весной. Предусматривается полноценный ремонт гравийной дороги: очистка кюветов, укрепление обочин, замена гравийного наполнителя, профилирование и установка нового барьерного ограждения.  

Вблизи Пятчино расположен памятный мемориал «Летчикам-балтийцам, защитникам неба Ленинграда» в годы Великой Отечественной войны. Он представляет собой крыло от самолета МИГ со стелой, где пофамильно перечислены павшие герои. 

В минувшем году в Кингисеппском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» был отремонтирован один из двух основных въездов в Кингисепп со стороны федеральной трассы А-180 «Нарва». Здесь был уложен новый асфальт, нанесена разметка, поставлены остановочные павильоны.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области



12.01.2023 11:30

Губернатор Александр Беглов подписал постановления Правительства Санкт‑Петербурга об одобрении проектов соглашений о предоставлении иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, субсидий из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации.


Поддержка федерального центра позволит увеличить темпы работ по модернизации транспортного каркаса Северной столицы, созданию новых развязок и объектов транспортной инфраструктуры.

Дополнительно привлеченные средства из федерального бюджета пойдут на реализацию особо важных для Санкт‑Петербурга проектов, ремонт и строительство дорог, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В частности, средства будут направлены на реконструкцию Петрозаводского шоссе, строительство транспортной развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом, подключение Западного скоростного диаметра к Широтной магистрали скоростного движения с устройством транспортной развязки с Витебским проспектом, строительство Южной широтной магистрали.

Общий объем бюджетных ассигнований, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Санкт‑Петербурга в соответствии с заключенными соглашениями на 2023 год, составляет 8,9 млрд рублей.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо