Ленинградская область расселяет аварийное жилье


27.12.2022 10:30

По программе расселения аварийного жилья введены в эксплуатацию четыре новостройки в Тихвине, Ивангороде и Луге.


Ключи от квартир получат около 400 семей.

«Регион успешно завершает строительство новых многоквартирных домов по программе расселения. Местные власти уже организовывают выдачу ключей, поэтому поздравляю жителей Тихвина, Ивангорода и Луги с предстоящим новосельем и наступающими новогодними праздниками!», — отметил зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский. 

Для четырех новых домов оборудованы детские и спортивные площадки, парковочные места. В квартирах, а их 399, проведена отделка «под ключ»: поклеены обои, напольные покрытия, установлена сантехника и духовые шкафы в кухнях. На первых этажах зданий оборудованы квартиры для маломобильных групп населения. Многоквартирные дома по заказу областного комитета по строительство возвели Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования и подрядчик «Строитель 47». 

Строительство новых домов по Нацпроекту «Жилье и городская среда» завершено в Лодейном Поле, Тихвине, Сясьстрое, Подпорожье, Ивангороде, Луге, поселке Янеге. Ввод в эксплуатацию последнего дома в Лесколово планируется к середине недели. Всего в квартиры в новостройках, возведенных в 2022 году, переедут около 2400 человек. Общее количество новоселов с учетом расселения на вторичном рынке  – 2950.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области



27.12.2022 10:00

3 февраля 2023 года Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по поручению АО «Газпромбанк».


На продажу выставлен производственно-складской комплекс в Московском районе Санкт-Петербурга, в промзоне «Предпортовая». Рядом съезд с Пулковского шоссе и Дунайского проспекта, развязки КАД и ЗСД.

Адрес: Санкт-Петербург, Предпортовая ул., дом 3, лит. А и Б. 

Начальная цена – 300 млн рублей.

Торги состоятся на федеральной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online.

Заявки на участие в торгах принимаются до 31 января 2022 года. 

В составе комплекса: 2 земельных участка, площадью 4,6 и 0,3 га, офисно-складкое здание, площадью 3,2 тыс. кв.м, а также два недостроенных объекта – офисное здание 7,4 тыс. кв.м (готовность 30%) и складом 19,2 тыс. кв.м (готовность 30%).

Имеются подключения к инженерным коммуникациям (элекро-, водо-, теплоснабжение, канализация).

В настоящее время часть комплекса сдана в краткосрочную аренду под офисы и склады. 

Согласно ПЗЗ, данная территория находится в зоне ТПД1, где возможно размещение объектов производственного и складского назначения, а также объектов общественно-деловой застройки.

Наиболее вероятный вариант использования – под логистический комплекс. 

«Комплекс имеет удачную локацию вблизи крупных магистралей (в 1 км Пулковское шоссе, в 2,5 км Московское шоссе), которые связывают Петербург с центральной и юго-западной частью России. На расстоянии 10 км находится аэропорт «Пулково». Рядом ключевые транспортные развязки (КАД и ЗСД), есть удобный подъезд для грузового транспорта. Такое расположение, на пересечении основных транспортных узлов, идеально подходит для размещения здесь логистического комплекса. На базе недостроенных объектов можно построить новые корпуса логистический комплекс», – говорит Дарья Гончарова, заместитель руководителя Департамента продаж РАД в Санкт-Петербурге. 

С подробной информацией об объекте продажи можно ознакомиться на сайте Российского аукционного дома (РАД): https://auction-house.ru/catalog/l-30000125543/.

АВТОР: пресс-служба РАД
ИСТОЧНИК: пресс-служба РАД
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо