На торги выставлен складской комплекс с территорией 5 га на юге Санкт-Петербурга


27.12.2022 10:00

3 февраля 2023 года Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по поручению АО «Газпромбанк».


На продажу выставлен производственно-складской комплекс в Московском районе Санкт-Петербурга, в промзоне «Предпортовая». Рядом съезд с Пулковского шоссе и Дунайского проспекта, развязки КАД и ЗСД.

Адрес: Санкт-Петербург, Предпортовая ул., дом 3, лит. А и Б. 

Начальная цена – 300 млн рублей.

Торги состоятся на федеральной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online.

Заявки на участие в торгах принимаются до 31 января 2022 года. 

В составе комплекса: 2 земельных участка, площадью 4,6 и 0,3 га, офисно-складкое здание, площадью 3,2 тыс. кв.м, а также два недостроенных объекта – офисное здание 7,4 тыс. кв.м (готовность 30%) и складом 19,2 тыс. кв.м (готовность 30%).

Имеются подключения к инженерным коммуникациям (элекро-, водо-, теплоснабжение, канализация).

В настоящее время часть комплекса сдана в краткосрочную аренду под офисы и склады. 

Согласно ПЗЗ, данная территория находится в зоне ТПД1, где возможно размещение объектов производственного и складского назначения, а также объектов общественно-деловой застройки.

Наиболее вероятный вариант использования – под логистический комплекс. 

«Комплекс имеет удачную локацию вблизи крупных магистралей (в 1 км Пулковское шоссе, в 2,5 км Московское шоссе), которые связывают Петербург с центральной и юго-западной частью России. На расстоянии 10 км находится аэропорт «Пулково». Рядом ключевые транспортные развязки (КАД и ЗСД), есть удобный подъезд для грузового транспорта. Такое расположение, на пересечении основных транспортных узлов, идеально подходит для размещения здесь логистического комплекса. На базе недостроенных объектов можно построить новые корпуса логистический комплекс», – говорит Дарья Гончарова, заместитель руководителя Департамента продаж РАД в Санкт-Петербурге. 

С подробной информацией об объекте продажи можно ознакомиться на сайте Российского аукционного дома (РАД): https://auction-house.ru/catalog/l-30000125543/.

АВТОР: пресс-служба РАД
ИСТОЧНИК: пресс-служба РАД
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



27.12.2022 09:30

Участники долевого строительства, купившие квартиры в проблемных домах, смогут подавать заявления на выплату возмещения через портал госуслуг.


Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Предполагается, что такая возможность появится у дольщиков в середине 2023 года. Для того чтобы подать заявление, гражданину потребуется войти в личный кабинет на портале госуслуг. Заполнять заявление не потребуется, все данные будут подтянуты автоматически из профиля пользователя. Подписать заявление человек сможет, используя простую или усиленную электронную подпись.

Принятое решение позволит ускорить оформление выплат участникам долевого строительства, не получившим свои квартиры из-за застройщиков-банкротов. Сейчас заявление на возмещение можно направлять через специальную форму на сайте Фонда развития территорий, а также через «Почту России».

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство РФ