Владимир Уйба рассказал о капитальном ремонте школ в Республике Коми


29.11.2022 17:00

С 2022 года по поручению Президента России Владимира Путина в стране реализуется программа модернизации школьных систем образования. Республика Коми стала её активной участницей.


На реализацию программы в Коми с 2022 по 2025 годы только из федерального бюджета привлечено 1,44 млрд рублей. Деньги на модернизацию получат 27 школ региона. Средства будут направлены на капитальный ремонт образовательных организаций, приведение их в соответствие требованиям и нормам, оснащение современным оборудованием, мебелью, техникой, приобретение учебников и книг, повышение квалификации педагогов, а также на создание в каждой школе центров детских инициатив.

О том, какие школы попали в программу, – в видеообращении Главы Республики Коми по ссылке https://rkomi.ru/news/2692.

АВТОР: Пресс-служба главы Республики Коми
ИСТОЧНИК: Пресс-служба главы Республики Коми
ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo



29.11.2022 16:30

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами правительства Петербурга одобрен проект строительства шестиполосного продолжения улицы Морской Пехоты от проспекта Маршала Жукова до перспективного продолжения Брестского бульвара.


«Это район активной застройки. Рядом находятся крупные жилые комплексы. Новая улица будет способствовать развитию дорожной инфраструктуры на юго-западе, улучшит транспортную ситуацию в этом районе», – подчеркнул Александр Беглов.

Протяжённость участка составит 1,87 километра. На нём планируется организация остановок общественного транспорта, тротуаров и велодорожек.

Компания-застройщик берет на себя проектирование и строительство двух полос протяженностью 1,1 километра. Затем этот участок будет передан в собственность города по договору купли-продажи. Еще четыре полосы будут построены за счет городского бюджета.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo